российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург решил «прогреметь» в Давосе Любой посетитель форума будет натыкаться на павильон ЭКСПО-2020

Губернатор Александр Мишарин провел в Москве заседание оргкомитета по проведению Международной выставки ЭКСПО-2020. Темой обсуждения стала первая грандиозная презентация «ЭКСПО-Екатеринбурга», которая пройдет на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Эксклюзивные подробности – в материале «Нового Региона».

Накануне в Москве Александр Мишарин провел заседание оргкомитета по проведению в Екатеринбурге выставки ЭКСПО-2020. «Новому Региону» удалось пообщаться с участниками мероприятия из числа членов заявочного комитета «ЭКСПО-2020». По словам собеседников агентства, в частности, вчера Мишарин уточнял заключительные штрихи презентации Екатеринбурга, которую решено провести на следующей неделе на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Основная задача провести презентацию так, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов. Нацел такой, что еще никогда Екатеринбург не звучал на мировой арене, как это может быть сделано в Давосе», – говорит источник «Нового Региона».

Известно, что свердловчане выстроят в самом проходном месте Давоса большой павильон «ЭКСПО-2020 Екатеринбург». Его главной задачей будет раскрутка Екатеринбурга в качестве международного бренда. Также в Давосе будет выпущен первый номер корпоративного журнала про ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге, в котором организаторы намерены представить самые яркие и наиболее лучшие «фишки» Среднего Урала.

Также на вчерашнем заседании оргкомитета пришли к выводу, что павильон в Давосе будет задействован для презентации самой заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020 и деловых встреч. Также в Швейцарии состоятся презентации уральских партнеров по проведению ЭКСПО-2020 и пройдут пресс-конференции российской делегации, которые будут сопровождаться специальными интервью для европейских СМИ. Известно, что в настоящее время «пригласительные» на презентацию ЭКСПО-Екатеринбурга уже распространяются по мировым и российским СМИ, аккредитованным на Всемирный экономический форум Давос-2012.

Добавим, что Всемирный экономический форум в Давосе является самым статусным мероприятием современности подобного уровня. Ежегодно в Швейцарию приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, видные деятели и журналисты. Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы. В этом году 42-й по счету Давосский форум будет проходить с 25 по 29 января. Откроет мероприятие канцлер Германии Ангела Меркель, тогда как в 2011 году роль «первой скрипки» сыграл президент РФ Дмитрий Медведев.

Ссылки по теме:

В Кремле опровергли слухи о добровольной отставке Александра Мишарина >>>

Стал известен рабочий график Александра Мишарина в Москве >>>

Кураторы заявки ЭКСПО-2020 рассказали, как Екатеринбургу избавиться от имиджа города-«цареубийцы» >>>

Москва, Александр Родионов

Москва. Другие новости 19.01.12

Очередное «дело о томографах» на Урале: из бюджета похищены миллионы рублей. / Уголовное дело о поддельном дипломе экс-депутата Баранова прекращено. / Уральский завод-банкрот упорно пытаются спасти с помощью Китая. Предыдущие попытки успехом не увенчались. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках