российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмены «выбрали» трех президентов: Зюганова, Прохорова и Путина

В Екатеринбурге прошло первое мероприятие в рамках проекта общественной организации «Опора России» «Праймериз – бизнес выбирает». Напомним, суть проекта в том, чтобы выявить политические предпочтения представителей малого и среднего бизнеса в Екатеринбурге и Свердловской области перед выборами президента России.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель свердловского отделения «Опоры России» Евгений Артюх, в первом голосовании 19 января приняло 26 бизнесменов из нескольких городов области. В бюллетенях, розданных предпринимателям, было десять фамилий кандидатов в президенты РФ, в том числе тех, кто еще не зарегистрирован. В результате голоса бизнесменов получили только трое: Геннадий Зюганов, набравший 7,7 процента голосов, Михаил Прохоров, также получивший 7,7 процента, и Владимир Путин, за которого проголосовало 73,1 процента голосовавших. Несколько человек воздержались – таких набралось 11,5 процента. Как отметил Евгений Артюх, вчерашняя встреча показывает, что бизнес не готов безоговорочно голосовать за представителей действующей власти или оппозиции. «Предварявшая голосование дискуссия показывает, что у предпринимателей много претензий к местной власти, к федеральной, много предложений. Дискуссия была острой», – говорит Артюх. Следующая встреча с бизнесменами, где также пройдет «досрочное голосование», состоится в Екатеринбурге 24 января. Затем такие встречи будут проводиться в городах области.

Ссылка по теме:

В Свердловской области началось «досрочное голосование» по выборам президента РФ >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.01.12

Уголовное дело по пожару на рынке «Таганский ряд» возбуждено по статье «поджог». / Страшный пожар на Среднем Урале: в огне погибли трое детей и двое взрослых. / 20 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках