российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске возбуждено уголовное дело по подозрению в фальсификации итогов госдумских выборов

В городе Первоуральск на нескольких избирательных участках могли быть сфальсифицированы итоги выборов в Госдуму РФ. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК по Свердловской области, с 20 часов 4 декабря 2011 года по 8 часов утра 5 декабря 2011 года в Первоуральске на избирательном участке №2337 по улице Советская,20/в и на избирательном участке №2347 по улице Трубников,46/а неустановленные лица составили протоколы об итогах голосования с несоответствующими действительности сведениями. Информация об этом поступила в правоохранительные органы от одного из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, который заявил, что на указанных избирательных участках было изготовлено по два протокола с указанием различных итогов проведенных выборов.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «фальсификация итогов голосования», допрашивается заявитель, представители участковых территориальных комиссий и наблюдатели», – добавили в ведомстве.

Ссылки по теме:

Урал вошел в число лидеров по количеству выявленных на госдумских выборах нарушений и возбужденных уголовных дел >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 20.01.12

Бывший мэр Ирбита может сесть на 7 лет. / Треть следственных подразделений полиции в 2011 году отработали на «двойку». / «Закон о такси заработает только в конце года», – свердловский минтранс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках