российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Растет число больных ОРВИ

В Свердловской области растет число заболевших «простудными» заболеваниями. По сравнению с предыдущей неделей, заболеваемость по области выросла на 18,5%, по Екатеринбургу – на 20,8%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за неделю с 16 по 22 января 2012 года в области зарегистрировано 20,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня эпидпорога по совокупному населению на 2,7%, но выше уровня предыдущей недели на 18,5%.

«В Екатеринбурге за аналогичный период зарегистрировано 7,9 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что ниже уровня эпидпорога среди совокупного населения на 4,5%, но выше уровня предыдущей недели на 20,8%. Стоит отметить, все лечебно-профилактические, развлекательные и образовательные учреждения области работают на сегодняшний день в обычном режиме», – добавили в ведомстве.

Ссылки по теме:

Вспышку гриппа «перенесли» на следующую неделю >>>

После каникул уральцев ждет вспышка гриппа >>>

На Урале из-за простудных заболеваний закрываются детсады и классы в школах >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 24.01.12

Уголовное дело об избиении депутата гордумы направлено в суд. / Наносвадьба: хрущеба, Дуня в вытянутой кофте и ковер на стене (ФОТО). Чубайс шокировал общественность своей бедностью. / В Парковом микрорайоне Екатеринбурга орудует серийный грабитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках