российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оппозиция и рабочие заводов обмениваются знаками внимания: презервативами и варежками

На Урале представители оппозиции и рабочий класс, поддерживающий кандидата в президенты Владимира Путина, переходят на невербальное общение. Каждая из сторон уже отправила другой стороне знак, символизирующий отношение к действиям противника. Первыми начали коммунисты, которые в минувшую субботу провели в Екатеринбурге митинг, на котором обменивали свистки «против Путина» на презервативы. Весь собранный набор контрацептивов был направлен посылкой рабочим Уралвагонзавода Ленде и Холманских, выступившим с инициативой о поддержке Путина и раскритиковавшим серию декабрьских митингов против фальсификации выборов в Госдуму.

Ответный шаг актива «Уралвагонзавода» не заставил себя ждать: там собирается посылка для оппозиции в лице ее яркого представителя блоггера Алексея Навального и его «коллеги по перу» Андрея Куприкова из Волгограда, который также нелицеприятным образом отзывался о рабочих с УВЗ и их политических пристрастиях. Более того, если говорить о последнем, то для него в Волгограде будет организован целый «рабочий флэшмоб». Активисты с УВЗ связались с местными предприятиями и попросили их собрать для Куприкова свои грязные рабочие варежки и принести их к офису ЗАО «Институт Волгоградгражданпроэкт», которое возглавляет блоггер Куприков. Ждать грязно-масляный «презент» ему осталось недолго – его обещали донести в ближайшие дни.

В Екатеринбурге же обмен символами и знаками нового времени между сторонниками Путина и его противниками может состояться уже в самое ближайшее время – 28 января в 14 часов дня на Привокзальной площади. В это время, как известно, там начнется митинг в поддержку «Человека труда». Помимо рабочих с разных предприятий Урала помитинговать обещает выйти и оппозиция: если обе стороны придут с варежками, свистками и презервативами, зрелище обещает быть, как минимум, интересным.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.12

Регионы наделяют правом предоставления кредитов по налогу на прибыль. / Сегодня ЦИК зарегистрирует последнего кандидата в президенты РФ. / 25 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках