российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественная палата создала комитет «За честные выборы»

В Екатеринбурге появился комитет «За честные выборы». Новость об этом опубликована на официальном сайте мэрии Екатеринбурга. Со ссылкой на Общественную палату города пресс-служба администрации сообщает, что комитет – это «добровольное объединение неравнодушных горожан, учреждаемое для общественного контроля за ходом избирательной кампании по выборам президента России».

Комитет создан ученым-правоведом Игорем Выдриным (экс-председатель избирательной комиссии города), ученым-экономистом, председателем Общественной палаты Екатеринбурга Александром Татаркиным, представителем журналистской общероссийской общественной организации «Медиасоюз» Александром Андреевым, правозащитником Андреем Артемьевым. Сегодня создатели комитета должны официально представить сайт, который работает в Сети с начала января. Посредством ресурса каждый желающий может сообщить о замеченных им нарушениях в ходе президентской кампании.

Сейчас на сайте 20 сообщений, почти все они касаются агитации со стороны ЛДПР, КПРФ и Михаила Прохорова. Кроме того, на ресурсе опубликовано несколько новостей о том, что декабрьские выборы в Екатеринбурге прошли честно и законно.

Отметим, что лозунг «За честные выборы» стал основным на массовых акциях протеста после выборов в Госдуму, которые прошли 4 декабря. Организаторы декабрьских митингов отношения к вышеупомянутому комитету и интернет-ресурсу отношения не имеют, называя комитет «проектом екатеринбургской мэрии».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге пройдет очередная акция за честные выборы >>>

Акция против фальсификации выборов в Екатеринбурге шла несколько часов (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.01.12

Оппозиция и рабочие заводов обмениваются знаками внимания: презервативами и варежками. / Регионы наделяют правом предоставления кредитов по налогу на прибыль. / Сегодня ЦИК зарегистрирует последнего кандидата в президенты РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках