российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После митинга рабочих на Привокзальной площади было задержано порядка десяти человек

После митинга трудящихся в Екатеринбурге было задержано около десяти человек. Как стало известно «Новому Региону», после акции на Привокзальной площади задержанные были доставлены в отделение полиции №11.

По словам члена Общественной наблюдательной комиссии Вячеслава Башкова, который общался с задержанными, причин задержания полицейские не объяснили. У одного из попавших в отделение полиции была карикатура с изображением сказочных героев кота Базилио и лисы Алисы, которые были похожи на первых лиц государства. Кроме того, как отметил Башков, несколько человек из задержанных являются представителями националистических группировок. На данный момент все задержанные отпущены.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, граждане (8 человек) были задержаны не на митинге, а за его пределами. Они были доставлены в полицию для установления личности, после чего отпущены.

Ссылка по теме:

Тысячи рабочих собрались митинговать на Привокзальной площади/ Их организованно свезли из десятков городов области >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.01.12

Среди туристов, пострадавших из-за приостановки работы «Ланта-тур вояж», есть уральцы. / Тысячи рабочих собрались на Привокзальной площади в Екатеринбурге. ФОТО. / «Простые труженики», агитирующие за Путина, летают на бизнес-джете. Forbes: Эти имиджевые проколы пагубно скажутся на кампании Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках