российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге готовят «белый» выборный автопробег

В Екатеринбурге пройдет автопробег «Белые улицы», посвященный честным выборам.

Февраль по социально-политической активности свердловчан, похоже, не уступит декабрю прошлого года, отмечает корреспондент «Нового Региона». Так, помимо митингов и шествий «За честные выборы», которые пройдут в Нижнем Тагиле, Качканаре и Екатеринбурге, а также «политически-ориентированного» молебна за стабильное развитие России и против революций, который пройдет в Храме-на-Крови 4 февраля, на Урале будут и другие акции, связанные с предстоящими президентскими выборами.

Так, сейчас в Екатеринбурге общественная группа «Лига избирателей» готовит автопробег «Белые улицы Екатеринбурга», который должен состояться 19 февраля. По замыслу организаторов, участники акции должны будут проехать по городу на машинах с белой символикой: белыми лентами, а также белыми воздушными шарами, листами бумаги, и т.д. «Мы хотим напомнить горожанам о фальсификациях на думских выборах и о том, что скоро выборы президента Российской Федерации, нашей с вами страны, родины. И надо, чтобы они прошли честно! А за честность ответственен каждый гражданин», – уверены организаторы автопробега.

Сейчас разрабатывается маршрут акции. Все желающие принять в ней участие могут проголосовать за понравившийся вариант в группе организаторов в соцсети «Вконтакте». Всего их пять: первый предполагаемый маршрут проходит по проспекту Ленина-улице Ельцина-улице Челюскинцев-улице К. Либкнехта.

Второй начинается на проспекте Ленина (от улицы Московской до Луначарского), далее автоколонна движется направо до улицы Малышева, поворачивает на Московскую, затем сворачивает на Челюскинцев, едет по ней до Свердлова, проезжает до проспекта Ленина, после чего участники разъезжаются.

Третий вариант предполагает общий сбор за Дворцом молодежи, откуда автоколонна движется по маршруту Московская-Челюскинцев-Ельцина-Ленина-Луначарского-Малышева-Московская-Дворец молодежи.

Четвертый маршрут начинается у Драмтеатра и Белого дома, пролегает через площадь 1905 года, проспект Ленина, улицу К. Либкнехта, железнодорожный вокзал, улицу Челюскинцев и заканчивается вновь у здания облправительства.

В последнем – пятом – варианте организаторы предлагают собраться на площадке у ККТ «Космос», оттуда выехать на улицу К.Либкнехта и весь маршрут поворачивать направо: на проспект Ленина, на 8 марта, проехать мимо Белого дома и свернуть на Челюскинцев, доехать до Железнодорожного вокзала, где вновь повернуть направо, проехать по Свердлова и прибыть в точку отправления.

Отметим, что сейчас самый популярный среди екатеринбуржцев вариант – второй. В ближайшее время участники окончательно определятся с маршрутом, и организаторы «Белых улиц» отправят заявку на проведение пробега в мэрию.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.12

Бизнес готовится в течение десяти лет вместе с наукой построить новую систему экономики. / Машина сопровождения кортежа Мишарина тоже участвовала в столкновении. Следователи раскрыли подробности дела о ДТП и продлили расследование еще на месяц. / Студентам МГУ выдали стипендии. Остальные пока ждут денег и готовятся протестовать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках