российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замгенпрокурора РФ в УрФО Пономарева «вписали» в сомнительную компанию (ФОТО) Фото на фоне ковра считается в Рунете верхом безвкусицы

Широко разрекламированное телеинтервью заместителя Генпрокурора по УрФО Юрия Пономарева вызвало иронию интернет-пользователей. Встречу в прямом эфире организовал один из региональных порталов. Однако эфир поразил зрителей не откровенностью прокурора, а заставкой студии – Юрия Пономарева усадили на фоне цветастого ковра. Этот писк «совдеповской» моды некоторое время назад обрел новую жизнь – «фото с ковром» стало интернет-мемом, завоевав массу «фанатов» и породив тематические сообщества в соцсетях.

Только что завершился прямой интернет-эфир, гостем которого стал заместитель Генерального прокурора по УрФО Юрий Пономарев. Особых откровений в его выступлении не прозвучало: Пономарев снова высказался о недопустимости покупки квартиры за 10 млн. рублей для прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова, митингах и других темах, которые как принято говорить – «сейчас на слуху». Вопросов и впрямь было много – не успев озвучить ответы на все, прокурор в течение трех-четырех дней пообещал это сделать через пресс-службу ведомства.

При этом гораздо более сильно (нежели своей открытостью, прим. «НР») Юрий Пономарев поразил публику иным – своей готовностью предстать перед зрителями на фоне цветного настенного ковра. Точь-в-точь такого, какими в советское время увешивались деревенские дома или городские хрущевки. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», по степени популярности настенные ковры в СССР конкурировали лишь с гобеленами. На них, как правило, изображались олени или же репродукции известных картин – медведи, охотники и олени.

На фоне «ковровой» заставки и предстал сегодня перед жителями УрФО Юрий Пономарев. Это объяснялось, очевидно, названием передачи – «На ковер!», но тогда он бы более уместно смотрелся на полу, отмечают интернет-зрители.

Отметим, что фото на фоне ковра, висящего на стене, считается в Рунете верхом безвкусицы: в 2007 году даже зародился интернет-мем – «фотография на фоне ковра». Как пишет портал «Луркморье», этот мем проявляется в виде «беснования в камментах на тему ковров. Он бичует и вскрывает язвы и пороки бытового говнофотографирования, как то: убогие интерьеры, заливающая фронтальная вспышка, прыщи, спортивный костюм и, собственно, главное – маниакальное стремление к фотографированию на фоне ковра, висящего на стене или лежащего на полу».

В популярной соцсети «Вконтакте» даже есть целое сообщество, посвященное фотографии на фоне ковра – участники группы выкладывают фотоснимки соответствующего содержания. Отметим, что в основном на них изображены молодые люди в спортивных костюмах и кепках с надменным выражением лица, что свидетельствует о гоп-пафосе. Есть в соцсети и группа ненавистников фотографий на фоне ковра.

Кстати, до заместителя Генпрокурора по УрФО Юрия Пономарева на фоне ковра «засветился» глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс вместе со своей женой телеведущей Дуней Смирновой. Тогда некоторые блогеры и форумчане предположили, что в таком виде Чубайс хотел показаться более близким к простому народу либо же он тонко сыронизировал.

Замгенпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев выступил на фоне ковра

Фото на фоне ковра очень популярны в интернете. Фото с портала «Луркоморье».

Фото из группы «Вконтакте», посвященной фотографированию на фоне ковров.

Анатолий Чубайс и Дуня Смирнова не прошли мимо темы ковров

Екатеринбург, Александр Никифоров, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.12

Мнение: В Сети растет поддержка Путина. / Февральские морозы в Екатеринбурге окутали город дымкой (ФОТО). / В 2011 году неправомерно под «уголовку» попали 19 уральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках