российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«После бесед в прокуратуре он побеждает в первом туре» Процесс выборов президента сняли на видео

Ежиха Пуговка из екатеринбургского зоопарка определила, кто станет следующим президентом страны. Как уже сообщал «Новый Регион», журналисты «4 канала» проверили пророческие способности Пуговки, предложив ей выбрать будущего президента страны, а также предсказать, в первом или втором туре может выиграть выборы Владимир Путин. Накануне, 2 февраля, сюжет об этом вышел в эфир. На видеозаписи видно, насколько трудно ежихе было сделать выбор: она довольно долго металась по полу, где были разложены фотографии пятерых кандидатов в президенты РФ. «Но видно, что её тянет налево!» – говорит сотрудница екатеринбургского зоопарка. Так и вышло – в итоге, Пуговка остановилась на портрете Геннадия Зюганова. За кадром осталось то, что после этого Пуговка своим вниманием отметила еще и портрет Владимира Жириновского.

Что касается победы Владимира Путина во втором или первом туре, то здесь Пуговка почти не колебалась и остановилась на фотографии российского премьера с надписью «первый тур». Между тем, читатели «Нового Региона» засомневались в том, что ежиха сделала такой выбор по доброй воле. В комментариях к предыдущему тексту про Пуговку неизвестный автор оставил стихотворение о нелегкой судьбе пророка.

«НезАвидна судьба ежихи

Коль в зоопарк приходят психи

И вместо миски молока

Пытают фотками зверька.

.

Под морду карточки суют,

Под жопу пенделя дают,

Чтоб нужный выбор сделал зверь,

Лапчёнки зажимали в дверь,

И после в ФСБ беседы,

Она пророчила победы

Тому, кто снова всех спасет

И президентский пост займет.

.

После бесед в прокуратуре

Он побеждает в первом туре»

(орфография и пунктуация автора сохранены)

Отметим, что 2 февраля Пуговка предсказывала не только исход президентских выборов, но и погоду на весну. Традиция использовать животных в предсказании погоды была скопирована у США, где 2 февраля отмечается день сурка: зверька в этот день выпускают из норки, и если он не увидит свою тень, скоро настанет весна. Поскольку сурка в екатеринбургском зоопарке нет, было решено использовать Пуговку – ушастого ежа. Пуговка не смогла определить, придет ли в ближайшее время на Урал тепло – зверек просто начал бегать по манежу, не отдав явного предпочтения ни миске с едой, возле которой стоял символ Солнца, ни миске, которая символизировала холод.

Ссылка по теме:

На Урале получено предсказание, кто станет президентом – и это не Путин >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.02.12

Сорокаградусные морозы не вернутся на Урал. / Детсады закрывают на карантин – из-за распространения ОРВИ. / На Урале обезврежено ОПС, торговавшее наркотиками из мест заключения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках