российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-спикер ЗакСо Николай Воронин нашел себе новую работу

Бывшие свердловские депутаты продолжают искать для себя новое применение в жизни. К примеру, бывший спикер Облдумы Николай Воронин на днях стал замдиректора Уральского института регионального законодательства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», приказ о назначении Николая Воронина замдиректором УИРЗ был подписан 1 февраля этого года. В тот же день он официально вышел на работу. По этой причине на сайте института оперативно обновили данные о его руководстве – поместили фото Николая Воронина. Впрочем, по указанному там же телефону замдиректора застать не удалось, а по мобильному он не отвечает. В свою очередь в приемной института «Новому Региону» пояснили, что новый замдиректора отвечает за мониторинг законодательства. Т.е. в сферу Воронина входит отслеживание всех новых нормативных актов, выходящих на уровне Федерации и субъектов.

Вместе с тем в аппарате Заксобрания полагают, что Николай Воронин пошел работать в УИРЗ с далеко идущими планами. Дело в том, что у нынешнего руководителя института Михаила Кучина в будущем году заканчивается контракт. Продлят ли его – пока непонятно. В этой ситуации г-н Воронин имеет неплохие шансы встать у «руля» регионального законодательства и даже частично влиять на политику. Дело в том, что все депутатские законопроекты проходят обязательную экспертизу в УИРЗ.

Ссылка по теме:

«Боюсь, как бы не выкинули на обочину», – экс-депутаты Облдумы о своих планах на жизнь>>>

Бывших депутатов ЗакСо начали пристраивать в правительство >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.02.12

«Единороссы» отдали мандат Чернецкого Евгению Артюху. / Мошенница «Марья Ивановна» обирает горожан, поверивших в сглаз и порчу. / Русские у руля Украины: Почему они становятся противниками Москвы?. Опрос экспертов Киева, Одессы и Крыма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках