российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд отклонил претензии Христо Тахчиди к Голиковой

Тверской суд Москвы отклонил иск бывшего руководителя МНТК «Микрохирургия глаза» Христо Тахчиди к Минздравсоцразвития.

Вчера в Москве состоялось слушание по иску бывшего руководителя Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» имени Святослава Федорова Христо Тахчиди. Напомним, в ноябре прошлого года именитый офтальмолог был со скандалом уволен из учреждения. По официальной формулировке, Миздравсоцразвития освободил его от поста и.о. генерального директора комплекса по истечению срока контракта, а затем ведомство выпустило пояснения к своему решению, в котором объяснялось, что Тахчиди был уволен из-за многочисленных жалоб пациентов, в том числе на денежные поборы.

Тогда на сторону Тахчиди встали его коллеги из отделений комплекса по всей стране. Например, в Екатеринбурге прошел митинг в поддержку офтальмолога. Врачи посчитали, что Тахчиди решили убрать, чтобы дать «теплое место» члену генерального совета «Единой России» Александру Чухраеву, который непосредственно перед этим досрочно сложил с себя полномочия зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья. Отметим, что г-н Чухраев к офтальмологии не имеет отношения, он – хирург общего профиля.

Между тем, сам Тахчиди, недовольный решением ведомства Татьяны Голиковой, обратился с иском в суд о восстановлении его в должности руководителя научного комплекса. Однако иск был отклонен, равно как и требования компенсации за причиненный моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Отметим, что сам Тахчиди не собирается опускать руки – он намерен и дальше бороться за должность руководителя «Микрохирургии глаза». Вчера в эфире телеканала «Дождь» он пояснил, что будет оспаривать решение ведомства Татьяны Голиковой, которое в блогосфере уже окрестили «рейдерским захватом».

Ссылки по теме:

Уральские офтальмологи провели митинг против «вредного» решения Голиковой (ФОТО) >>>

100 уральских врачей завтра проведут сидячую забастовку >>>

Екатеринбург, Москва, Февраль, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Москва, Февраль. Другие новости 09.02.12

Злосчастный Лобвинский комбинат объявляет забастовку, и отказывается выбирать президента. / Взрыв в жилом доме в Буланаше – ранены двое. / Областные власти начали тратить деньги из дорожного фонда – первые 15 миллионов получит Артемовский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках