российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы дестабилизируют психическое состояние граждан

В областном минздраве проанализировали звонки, поступившие в течение года на региональный телефон доверия. Как выяснилось набор вопросов, волнующих граждан, остается в целом прежним – это проблемы в любви, здоровье и межличностные отношения. Но именно в 2011 году к ним добавились метафизические проблемы, а также вопросы, связанные с выборами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области, за 2011 год психологи обработали 9 тысяч 203 звонка, поступивших на взрослую линию телефона доверия и 4 тысячи 207 – на детскую.

На первом месте по «популярности» в обращениях граждан остаются проблемы любовных отношений – они составили 14% от общего количества поступивших звонков. На второе место вышла тема трудностей со здоровьем (соматические заболевания, психические отклонения) (13,5%). Третье место на взрослой линии делят следующие темы: проблемы в супружеских отношениях – 13% и проблемы, связанные с отношениями между родителями и детьми – 12.5%. На детской линии доверия, подчеркивают в минздраве, тема «отцов и детей» лидирует с большим отрывом – 32%.

В пресс-службе министерства также отметили, что в 2011 году увеличилось количество звонков по теме мировоззренческих, религиозных, метафизических проблем, а также появились звонки по такой теме как проблема реализации чувств в отношении кумира или авторитета. Также в октябре-декабре поступило 12 звонков на тему социальной ситуации в стране, предстоящих выборов. Обсуждались эти вопросы с точки зрения нарастания чувства социального напряжения, которое сочетается с неверием в возможность что-то изменить самостоятельно.

Ссылки по теме:

У свердловчан начался сезон психической нестабильности >>>

Уральцев стали чаще волновать проблемы любовных взаимоотношений/Врачи бьют тревогу – это опасно для здоровья >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.02.12

«Пятнично»: молодые члены парламента будут охотиться на «ночных бабочек». / Пожар на «Ганиной яме» случился из-за обогревателей. / Крупное хищение в банке – директор допофиса обогатился на 90 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках