российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмены попросили власть разобраться с понятием «инновационное предприятие»

Предприниматели Западного управленческого округа обсудили вместе с представителями нескольких областных министерств проблемы малого и среднего бизнеса. 13 февраля в Первоуральске прошел форум под названием «Малый бизнес – опора России», в котором приняли участие бизнесмены, представители областного министерства инвестиций, министерства торговли, а также Законодательного собрания. Организовано мероприятие было региональным отделением ассоциации предпринимателей «Опора России».

Подобные встречи для бизнеса «Опора» проводит с января этого года, и в Первоуральске обсуждались все те же проблемы по снижению налогов, преодоления административных барьеров и тому подобное. Но, стоит отметить, что в Первоуральске обсуждались проблемы, ранее не поднимаемые на встречах, организованных «Опорой». Как рассказал «Новому Региону» руководитель регионального отделения «ОР» Евгений Артюх, среди прочих, была поднята тема малых инновационных предприятий (возможно, этому способствовало присутствие на форуме начальника управления развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиций Алексея Сорвачева).

В ходе диалога между чиновником и бизнесменами выяснилось, что власть в России не очень четко представляет себе, что такое инновационное предприятие. Это, по мнению предпринимателей, создает дополнительную почву для коррупции, позволяя чиновникам отдавать гранты приближенным к себе предприятиям, которые, на самом деле, могут не иметь отношения к инновациям. По мнению предпринимателей, в законе нужно четко прописать это определение. На это представитель министерства инвестиций возразил, что, по мнению областных властей, бизнесменам достаточно просто подать заявку на получение гранта и убедить министерство в том, что то или иное предприятие является инновационным. Евгений Артюх, в свою очередь, призвал всех идти на компромиссы, а не переписывать законы просто по желанию всех и каждого.

Добавим, что в Первоуральске во время форума прошло и голосование в рамках проекта «Праймериз – бизнес выбирает». По итогам голосования Владимир Путин набрал 77,14 процента голосов, Михаил Прохоров – 8,57 процента, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов – по 5,71 процента голосов, против всех проголосовало 2,85 процента участников. Стоит отметить, что в «наказах», которые предприниматели оставляли на бюллетенях, выдвигались не только экономические требования, но и политические: к примеру, снизить порог прохождения партий в Госдуму до двух процентов.

Ссылки по теме:

Бизнес готовится в течение десяти лет вместе с наукой построить новую систему экономики >>>

Митинги подтолкнули бизнесменов к политической активности/ Они намерены использовать предвыборную ситуацию в своих целях >>>

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 14.02.12

Суд вернул дело бывшего ди-джея «Фадея» Фадеева прокурору. / Коммунисты потребовали отчета от 98-летнего Путина. Слишком много успел наобещать Обещалкин (ВИДЕО). / «Областная газета» осталась без главного редактора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках