российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ХК «Автомобилист» пустили на домашнюю арену, выдвинув ультиматум

В Екатеринбурге временно улажен конфликт между хоккейным клубом «Автомобилист» и КРК «Уралец», где команда проводит свои домашние матчи. Руководство ледовой арены разрешило «шоферам» тренироваться и играть на площадке, но с условием, что задолженность перед КРК будет погашена в ближайшее время.

Напомним, накануне стало известно, что КРК «Уралец» разорвал договор аренды с хоккейным клубом «Автомобилист». Причиной демарша сдал долг команды перед домашней ареной в размере 50 миллионов рублей, пояснял «Новому Региону» гендиректор «Уральца» Вячеслав Потехин. По словам собеседника информагентства, он неоднократно выходил на администрацию «Авто» с предложениями о реструктуризации задолженности, однако попечительский Совет клуба (куда входят, в том числе, губернатор и ряд областных министров – прим. НР) игнорировал все обращения. Отказ от переговоров вынудил КРК «Уралец» пойти на крайние меры.

Одновременно Потехин подал исковое заявление в Арбитражный суд Свердловской области о погашении задолженности «Автомобилиста». Об этом была проинформирована Континентальная хоккейная лига (КХЛ).

Накануне вечером частично конфликт удалось уладить. Как сообщили «Новому Региону» в администрации хоккейного клуба, с Потехиным достигнута договоренность о том, что молодежный и взрослый составы «Автомобилиста» смогут играть в «Уральце» до конца сезона. Приступить к тренировкам спортсмены смогут уже в среду, 15 февраля, тем более что на сегодня запланирован официальный матч молодежной команды, отметил исполнительный директор «Автомобилиста» Вячеслав Абдуллин.

Правда, договоры аренды помещений с «Авто» по-прежнему расторгнуты – то есть, хоккеисты беспрепятственно могут проходить только на лед. «Все вопросы будут решаться в ближайшее время. Мы представили долги перед бюджетами разных уровней. Кроме того, после огласки в СМИ, на меня вышли члены попечительского Совета клуба. На следующей неделе будем вести переговоры», – рассказал «Новому Региону» Вячеслав Потехин, добавив, что судебное заседание по его иску перенесли на 22 марта.

Отметим, что Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области дистанцировалось от решения данного вопроса – ведомство никак не комментирует скандальную ситуацию. Между тем, именно у министра Леонида Рапопорта есть все рычаги для скорейшего урегулирования конфликта между клубом и КРК «Уралец».

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

Скандал! Хоккейному клубу «Автомобилист» закрыли доступ на домашнюю арену >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.02.12

Состав Счетной палаты почти не изменился – Заксобрание переназначило шесть прежних аудиторов. / 17-летнего подростка сгубила фотосессия в лесу. / Под Нижним Тагилом решили строить новый гражданский аэропорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках