российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
13 арестантов, линчевавших педофила, предстанут перед судом

В Екатеринбурге направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту жуткого преступления, совершенного в стенах СИЗО №1. На скамье подсудимых окажется группа заключенных, которые устроили самосуд в одной из камер, надругавшись и забив до смерти своего сокамерника – педофила.

Напомним, ЧП случилось 10 февраля прошлого года. В следственный изолятор доставили сексуального насильника, который был осужден одним из районных судов Свердловской области по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Сторона потерпевших обжаловала приговор в отношении мужчины, поэтому его доставили в Екатеринбург для участия в заседаниях вышестоящей инстанции – Свердловского областного суда.

В камере у мужчины возник конфликт с 13 сокамерниками, после того, как они узнали, что перед ними – педофил. В ходе инцидента один из осужденных нанес потерпевшему побои, после чего 12 других заключенных совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера. Потерпевшего при этом избивали, и от полученных травм он в итоге скончался.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» заместитель руководителя Следственного отдела по Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области Александр Логунов, органы следствия провели огромный комплекс необходимых следственных действий, которые позволили максимально точно конкретизировать действия каждого из участников преступления. По итогам расследования, 13-ти ранее осужденным, в возрасте от 20 до 37 лет, предъявлены обвинения в совершении серии преступлений. В частности, им вменяется ч. 1 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев»), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Совершение насильственных действий сексуального характера группой лиц по предварительному сговору») и ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). По совокупности преступлений обвиняемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет.

Накануне, 15 февраля, уголовное дело было направлено в Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

В уральских колониях сидит более 700 педофилов, на очереди «за решетку» – еще около 200 >>>

В СИЗО Екатеринбурга сокамерники линчевали педофила: от травм насильник скончался >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.02.12

В России вышли скандальные мемуары о «рейдерстве хищной силовой бюрократии» (ФОТО, АУДИО). / «Зюганов – единственная альтернатива либеральному в плохому смысле слова правительству Путина». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Силовики обнаружили в машине таджика 12,5 килограмма героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках