российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске проведут авторалли, запрещенное прокуратурой

В Первоуральске (Свердловская область) разрешили провести авторалли «Каменный пояс 2012». Организаторы гонок согласовали новые маршруты взамен тех, что запретила прокуратура.

Напомним, надзорное ведомство сорвало проведение зимнего ралли «Каменный пояс 2012». Один из спецучастков, который должны были преодолевать спортсмены, пролегал по акватории местного водоема Копань. Но вмешалась прокуратура, посчитав данный маршрут опасным, и мероприятие пришлось отменить. Свое решение надзорное ведомство объяснило потенциальным вредом для окружающей природной среды, который могли нанести автомобили водоему.

Между тем, спортивные соревнования все равно состоятся. Как сообщили «Новому Региону» в комитете по организации авторалли, с местными властями и прокуратурой согласован новый маршрут «Каменного пояса 2012», из которого исключена водная территория водоема Копань.

Согласно новому регламенту, старт гонки будет дан 26 февраля на центральной площади города Первоуральска. Оттуда спортсмены поедут на кроссовую трассу, которая расположена у цеха №9 ОАО «ПНТЗ». Там будет расположен сервис-парк автомобилей, а также зрительская зона, куда можно подъехать на автомобиле и с горы наблюдать практически за всем спецучастком.

Помимо этого, для гонщиков организуют еще два отдельных участка трассы, один из которых будет пролегать возле коллективных садов в районе Елани.

Добавим, что прокурорский запрет на ледовые гонки по акватории городского пруда Екатеринбурга и де-факто других водоемов Свердловской области продолжает действовать.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 20.02.12

Новые аресты по «делу Контеева». / Блогеры выйдут на ринг, чтобы выяснить отношения в реале. / Журналисты «запрещенных» первоуральских газет распространили весь непроданный тираж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках