российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционер-педофил из Заречного получил 13 лет колонии

Майору милиции, который угодил на Среднем Урале в секс-скандал, вынесли обвинительный приговор.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался экс-начальник отделения охраны общественного порядка полиции города Заречного Вячеслав Ланских. Ему было предъявлено обвинение в изнасиловании и развращении двух несовершеннолетних девочек.

Согласно материалам уголовного дела, днем 2 июня 2011 года у себя в квартире правоохранитель совершил развратные действия в отношении 14-летней девочки. В следующие два дня – 3 и 4 июня, а также 11 июня он изнасиловал 13-летнюю сестру своей жертвы. Милиционер при этом спаивал девочек.

По данным фактам возбудили уголовные дела по ст.132 ч.4 п. «б» («Насильственные действия сексуального характера»), ст.151 ч.1 («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий»), ст.135 ч. 1, 2 («Развратные действия») УК РФ. Во время следствия Ланских находился под подпиской о невыезде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, сегодня бывшего милиционера признали виновным в инкриминируемых ему преступлениях, и вынесли ему обвинительный приговор. Вячеславу Ланских суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ссылки по теме:

Полицейскому-педофилу из Заречного предъявлено окончательное обвинение/Майор спаивал и насиловал несовершеннолетних девочек >>>

В Свердловской области майор милиции угодил в секс-скандал/ Силовик насиловал и спаивал несовершеннолетних девочек >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.02.12

Читатели «НР»: Если будет второй тур, победит Зюганов. ИТОГИ ОПРОСА. / 700 уральских рабочих поездом выезжают в Москву на митинг. / Зимние спартакиады соберут в Екатеринбурге 2 тысячи спортсменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках