российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия заявила, что откажет организаторам митинга «Я не голосовал за Путина»

Мэрия Екатеринбурга не пустит митинговать «голосовавших не за Путина» 5 марта на площадь 1905 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, власти города, скорее всего, не санкционируют митинг, запланированный на 5 марта на главной площади. Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», там планировалось провести акцию под лозунгом «Я не голосовал за Путина». Заявка на ее проведение от имени депутата Заксобрания Андрея Альшевских, депутата гордумы Леонида Волкова и гражданской активистки Ларисы Бузуновой была подана вчера в мэрию Екатеринбурга. Предполагалось, что в митинге, который пройдет с 19.00 до 21.00 на площади 1905 года, примет участие тысяча человек.

Однако, по всей видимости, митингу будет не суждено состояться – по крайней мере, власти его не согласуют. «Есть заявки на проведение публичных мероприятий на площади 1905 года на 5 тысяч человек, – пояснил позицию мэрии начальник информационно-аналитического департамента мэрии Сергей Тушин. – На сегодняшний день на площади стоит ледовый городок, работы по ликвидации которого не будут закончены 5 марта. По этой причине органы местного самоуправления вынуждены будут отказать в согласовании площади 1905 года для всех без исключения заявителей».

Отметим, что мэрия собирает отозвать без санкции и другие заявки на проведение мероприятий – от представителей КПРФ, «Единой России», Уральской ассоциации женщин и других групп граждан. В мэрии объясняют это тем, что заявки поданы на одни и те же места на одно и то же время.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.12

В следственных органах – десятки дел о педофилии, чаще всего страдают ученики начальной школы. / Из-за проблем с финансированием дети-сироты живут в пожароопасных зданиях. / Губернатор устроил разнос мэру Нижнего Тагила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках