российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутата Екатеринбургской гордумы Максима Петлина оставили под стражей до апреля

Депутату Екатеринбургской городской думы пятого созыва Максиму Петлину, обвиняемому в вымогательстве крупной взятки, вновь продлили срок ареста. Он пробудет в СИЗО как минимум еще два месяца – до 21 апреля.

Как передает корреспондент «Нового Региона», такое решение принял накануне Ленинский районный суд уральской столицы, рассмотрев соответствующее ходатайство следствия. Стоит отметить, что сам Максим Петлин сейчас госпитализирован. По данным «Нового Региона», у депутата проблемы с почками и его поместили в больницу следственного изолятора.

Напомним, Максим Петлин был задержан в феврале 2010 года. Изначально ему предъявили обвинение в вымогательстве денег (трех миллионов рублей) взамен на прекращение протестов против строительства ТЦ на месте лесопарка в районе улицы Репина в Екатеринбурге. Часть требуемой суммы представитель Петлина получил от коммерческой организации – застройщика и был задержан силовиками. Следствие настаивало на аресте депутата, но суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. В августе же следствие переквалифицировало обвинение на «вымогательство взятки» и вскоре депутат был взят под стражу. В том числе, после заявления пострадавшей стороны – предпринимателя, занимающегося застройкой района лесопарка по улице Репина, о поступающих угрозах со стороны доверенных лиц Петлина.

Ссылки по теме:

Депутат Гордумы Екатеринбурга, подозреваемый во взяточничестве, останется в СИЗО еще на месяц >>>

Максима Петлина оставили под стражей >>>

В истории депутата Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки, появилось новая «уголовка» >>>

Депутата екатеринбургской гордумы Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки, арестовали (ФОТО) >>>

В суде, где решается вопрос об аресте депутата екатеринбургской гордумы Петлина, будут представлены скандальные документы о покушении >>>

В Екатеринбурге «разочарованным избирателям» пришлось «отстирывать грязное белье» депутата гордумы (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге «Остап Бендер» разоблачил «подпольного миллионера» (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.02.12

22 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Кремль: Медведев не говорил, что в 1996 году победил не Ельцин (ВИДЕО). Оппозиция: Говорил, причем при свидетелях!. / 600 рабочих поехали «единиться» в Москву (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках