российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российское посольство в Бельгии учит русских, за кого голосовать на президентских выборах (ФОТО, ВИДЕО) «Не знаешь за кого голосовать – смотри видео»

Не знаешь за кого голосовать - смотри видео from chernomor adrey on Vimeo.

Бельгийская русскоязычная телекомпания, которая долгое время является партнером российского посольства, сняла и выложила в Интернете агитационный видеоролик, в котором призывает голосовать за Путина.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», видео о выборах президента РФ появилось в сети несколько дней назад. Сейчас телесюжет рекламируется с аккаунта Российского посольства в Бельгии в Twitter со слоганом «Не знаешь за кого голосовать – смотри видео». Текст сообщений из Twitter дублируется и на официальном сайте посольства.

Примерно схожий по посылу лозунг использует сама телекомпания, снявшая агитационное видео: «Бельгия будет голосовать за…», – гласит сайт Инфовидеоканала (IVC).

«В последнее время с экранов телевизоров, со стороны газет и интернет-сайтов идет такой поток информации, что порой трудно понять, что же хочет российский избиратель, – говорит ведущая ролика. – Чтобы понять это, мы решили провести свой небольшой мониторинг настроений избирателей, проживающих в Бельгии».

Затем в ходе сюжета корреспонденты расспрашивают жителей Бельгии о выборах. Высказываются, в частности, женщина в русском магазине, руководитель представительства Россотрудничества в Нидерландах и Бельгии Валерий Рунов (прим. НР – Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, подведомственное российскому МИДу), первый секретарь посольства России в Бельгии Георгий Кузнецов, а также солист бельгийской королевской оперы Юрий Лель. Справедливости ради отметим, что напрямую о своем намерении проголосовать за Владимира Путина говорит только последний респондент.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», это выборку мнений вряд ли можно назвать объективной – как и в России, а также ряде других стран, после думских выборов в декабре прошлого года в Брюсселе проходили митинги россиян, которые требовали отставки премьер-министра Путина и проведения честных выборов. Также стоит добавить, что со своего аккаунта в Twitter российское посольство в Бельгии рекламирует и программные статьи кандидата-премьера. Рекламных материалов либо сюжетов об остальных претендентах на пост президента там не представлено.

Отметим, что члены сообщества «Межрегиональное взаимодействие», созданное в Рунете для противодействия нарушениям на президентских выборах, считают, что в ролике нарушен закон, т.к. посольство является административным ресурсом, а потому не имеет права агитировать за какого бы то ни было кандидата на пост первого лица страны.

Агитация в Сети – не только в России, но и за рубежом

Бельгийская русскоязычная телекомпания – партнер российского посольства – сняла и выложила в Интернете агитационный видеоролик, в котором призывает голосовать за Путина.

Текст сообщений из Twitter дублируется и на официальном сайте посольства

Екатеринбург, Брюссель, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Брюссель. Другие новости 29.02.12

75-летний Россель готов снова баллотироваться в свердловские губернаторы (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Управлять может только настоящий профессионал, а не «человек с улицы». / Оппозиция на теледебатах объединилась против Путина (ФОТО, ВИДЕО). / В Академическом построят вторую школу – уже с бассейном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках