российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урал обрушился снег – весна задержится на пару недель (ФОТО, ВИДЕО)

В первый день весны на Урале начался снегопад, которого ждали всю зиму. По прогнозам, осадки будут идти всю первую половину марта.

Как рассказали «Новому Региону» в Свердловском Гидрометцентре, снегопад, начавшийся сегодня рано утром и за пару часов засыпавший сугробами город, должен вскоре прекратиться. «Мы предполагаем, что осадки во второй половине дня ослабеют в Екатеринбурге, – сообщила «Новому Региону» главный синоптик Свердловского Гидромета Галина Шепоренко. – Но в горнозаводской зоне и на севере области осадки продолжатся до завтра включительно».

Стоит отметить, что сейчас в Екатеринбурге фиксируются сильные пробки. По данным сервиса Яндекс.Пробки затруднения на дорогах оцениваются в 8 баллов. Дороги даже на центральных улицах города пока еще не начали расчищать, однако, как заверили в мэрии, в ближайшее время снегоуборочная техника, практически всю зиму стоявшая без дела, появится на улицах.

Также синоптики пояснили, что вся первая половина марта будет характеризоваться более частым снегом, чем зимой, а оттепелей будет не так много, как могло бы быть весной. «Будет сохраняться зимний характер погоды», – отмечают метеорологи.

Добавим также, что в ближайшие дни на улице будет сравнительно тепло – температура воздуха ночью будет составлять порядка -6…-11 градусов по ночам, а днем будет прогреваться до -4… +1 градуса.

На Екатеринбург в первый день весны обрушился снегопад

Осадки, по прогнозам, продолжатся всю первую половину месяца

Убирать улицы пока не начали – в городе образовались пробки.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.12

1 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / «Где Навальный? Дайте мне палатку!» (ФОТО, ВИДЕО). Акция оппозиционеров превратилась в «нашистский» флэшмоб. / «Превед, Медвед!» Парфенов, Собчак и Обломов записали песню-призыв (ВИДЕО). «Дмитрий Анатольевич, даже бл*дь сейчас печется о судьбах страны!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках