российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург обзавелся сайтом и логотипом EXPO-2020

Екатеринбург обзавелся собственным логотипом в рамках подготовки к Всемирной выставке EXPO-2020. Также сегодня запущен персональный сайт уральской столицы, которая состязается за право проведения выставки EXPO с Турцией, Бразилией, Таиландом и ОАЭ.

Элементы логотипа Екатеринбурга берут за основу буквы «Е» и «Х» (EXPO) и создают концептуальное изображение земного шара, излучающее мощь, гармонию и красоту. По крайней мере, так изображение трактуют в АНО «Заявочный комитет по подготовке ЭКСПО-2020». Там указывают, что логотип представляет собой пересечение линий, символизирующее встречу Европы и Азии, где географически располагается Екатеринбург – город, объединяющий разные культуры и идейные начинания.

В свою очередь синий цвет символизирует мощь рек и чистоту озер, олицетворяющих природные богатства Урала, а круговое движение – обмен идеями, выслушивание мнений и единение человечества в «Глобальном диалоге». Напомним, именно так сформулирована тема выставки, которую предложил организаторам российский конкурсант город Екатеринбург.

Сегодня же состоялся запуск официального интернет-сайта Заявочного комитета «ЭКСПО-2020». Он расположен по адресу www.expo2020.ru, и интегрирован с Twitter, Facebook*, Picasa и YouTube. Предполагается, что эта – уже стандартная в наше время «связка», и раскроет задумку заявленной темы «Глобальный Разум». Впрочем, главная цель сайта – это все-таки продвижение заявки Екатеринбурга на право проведения EXPO-2020. Здесь можно ознакомиться с содержанием заявки уральского мегаполиса, узнать об истории EXPO и ее организаторе – Международном бюро выставок. Кроме того, посетители сайта смогут сами активно участвовать в формировании концепции мероприятия.

Добавим, что создание и запуск сайта Екатеринбург-EXPO-2020 уже прокомментировал губернатор Александр Мишарин. «Создание единой коммуникационной платформы – это следующий важный шаг в развитии Заявки «ЭКСПО-2020» Екатеринбург. Диалог и обмен мнениями играют важную роль в современном мире, именно этим мы руководствовались, выбирая тему «Глобального разума». Диалог с миром через глобальную сеть – своеобразную цифровую вселенную – правильный инструмент для достижения нашей амбициозной цели», – отметил он.

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 01.03.12

Полицейские назвали претензии прокуратуры по «дискредитации» реформы МВД не состоятельными. / Прокуратура заставит сбить сосульки с крыш. / Свердловский министр экономики Евгений Софрыгин отмечает день рождения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках