российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура заставит сбить сосульки с крыш

Прокуроры проверят, насколько качественно коммунальщики счищают снег с крыш, сбивают свисающие с крыш и балконов сосульки, а также убирают наледь. Такое поручение дано руководством надзорного ведомства.

Как известно, весной, в период оттепели с крыш многих домов начинают скатываться и падать глыбы обледенелого снега, а также образуются опасные сосульки. В Свердловской области уже не один раз падающий снег наносил увечья обычным прохожим и повреждения припаркованным около домов машинам.

Поэтому руководство прокуратуры Свердловской области дало поручение всем территориальным прокурорам провести проверки соблюдения органами местного самоуправления и организациями жилищно-коммунального комплекса требований законодательства при проведении работ по уборке территории от снега, ликвидации снега и наледей с крыш зданий. К проведению проверки привлечены специалисты Управления государственной жилищной инспекции Свердловской области. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

«Согласно Жилищному кодексу управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. Организация, осуществляющая обслуживание жилищного фонда, должна осуществлять по мере необходимости удаление наледей, сосулек и снега с крыш домов», – подчеркнули в прокуратуре.

По результатам проверок в отношении нерадивых коммунальщиков будут возбуждаться дела об административном правонарушении, вноситься представления, направляться в суд исковые заявления. При наличии оснований прокуратура будет настаивать на возбуждении уголовных дел.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.12

Свердловский министр экономики Евгений Софрыгин отмечает день рождения. / На Урале мэр-«единоросс» запретил митинг в поддержку Путина. / Свердловские полицейские отказались от идеи распределять участковых по нацпризнаку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках