российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор пообещал сдержать рост цен на продукты

Губернатор Александр Мишарин пообещал, что цены на продукты питания в Свердловской области расти не будут. «В прошлом году нам удалось сдержать рост цен и даже снизить стоимость потребительской корзины. И эта работа будет продолжена, контроль над тем, чтобы цены не росли, будет усилен», – заявил Мишарин на встрече с руководителями-собственниками торговых предприятий. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, глава региона обратил внимание предпринимателей на то, что это «способ реально защитить интересы жителей региона».

Кроме того, на встрече Александр Мишарин отметил, что торговым сетям сейчас необходимо активнее продвигаться в муниципальные образования области, чтобы ликвидировать различие в ассортименте товаров и услуг, всегда существовавшее «между городом и деревней». Сейчас разрабатываются закон о государственном регулировании торговой деятельности в Свердловской области и стратегия развития торговли на период до 2020 года. В этих документах акцент делается на преодолении различий в обеспеченности торговыми организациями на территории области. «И в мегаполисах, и в небольших городах, и в поселках должно быть достаточное количество магазинов с широким ассортиментом продуктов питания и непродовольственных товаров», – сказал Александр Мишарин. Дальнейшее развитие должны получить потребительская кооперация и дистанционные формы торговли, включая интернет-магазины.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.12

С апреля проезд в электричках для пенсионеров станет в два раза дешевле. / Полицейские не могут изжить «оборотней в погонах». / Екатеринбург обзавелся сайтом и логотипом EXPO-2020. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках