российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
4-летняя девочка выпала из окна седьмого этажа и осталась жива

В Екатеринбурге четырехлетняя девочка выпала из окна седьмого этажа. Сейчас медики борются за жизнь ребенка, который получил множественные переломы и повреждения.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось накануне вечером. В 19.20 в дежурную часть отдела полиции №1 поступила тревожная информация от граждан. Прохожие рассказали, что на улице Софьи Ковалевской из окна седьмого этажа выпал ребенок. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что мать девочки, 1981 года рождения, работает заместителем заведующей детским садом. Около семи часов вечера она пришла вместе с ребенком домой и оставила ненадолго дочь одну, отправившись в магазин за продуктами. «Когда возвращалась обратно, увидела большое скопление людей возле своего дома, подняла голову, увидела открытое окно в своей квартире и все поняла сама. Ей стало плохо и очевидцы стали отпаивать ее лекарствами», – подметил собеседник информагентства.

Позже правоохранители выяснили, что 4-летняя девочка в одной майке и трусиках, открыв окно, села на подоконник и свесила ноги. Увидев это, прохожие просили малышку вернуться обратно в комнату, но избежать ЧП все равно не удалось. Ребенок не удержался и упал вниз.

«При этом девочка задела кондиционер, висевший на стене шестого этажа, и приземлилась на козырек банка, расположенного на первом этаже здания. Соседи занесли малышку в помещение и вызвали полицейских, а также бригаду медиков. «Скорая помощь» отвезла пострадавшую в ГКБ №9 с многочисленными повреждениями и переломами рук и ног», – добавил Валерий Горелых.

Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации. Медики борются за ее жизнь. По словам соседей, мать воспитывала дочку одна, конфликтов в семье не было. По факту инцидента полицейские проводят проверку.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.03.12

Свалки мусора, качели без сидений, турники без поручней – детские площадки стали по-настоящему опасны (ФОТО). / Учительница, чьи откровенные фото нашли школьники, рассказала, как снимки попали в Сеть. / Губернатор пообещал сдержать рост цен на продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках