российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы в Екатеринбурге: избиратели выстраиваются в очереди – их поят чаем и глинтвейном (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге полным ходом идут выборы президента РФ. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», одним из самых оживленных мест для голосования стал избирательный участок в Академическом, работающий в новой школе, которая открылась в прошлом году.

Для того чтобы привлечь людей к избирательным урнам, в 12 часов в районе начался концерт местной самодеятельности с конкурсами и призами для зрителей. На улице же организована импровизированная ярмарка выходного дня, всех желающих угощают бесплатным чаем и глинтвейном, в школе открыт большой буфет с разнообразной свежей выпечкой. На избирательном участке – очереди из желающих проголосовать, некоторые избиратели, игнорируя нормы тайны голосования, отмечают своего кандидата в бюллетене прилюдно, прямо на столах наблюдателей, заявляя, что им нечего стесняться за свой выбор.

По данным электронных приемщиков бюллетеней, на 12 часов дня в районе проголосовало чуть более 700 человек. С учетом, что на данный момент в Академическом проживает, по официальным данным, порядка восьми тысяч жителей, явка на середину для составляет порядка 10 процентов. Некоторая часть граждан – военнослужащие – взяли открепительные, чтобы проголосовать на рабочем месте.

Выборы в Академическом – на участке очереди

Генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев объясняет свой выбор

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.12

Эти выборы президента станут беспрецедентными по числу нарушений. Хроника фальсификаций на 10:00. / На Урале ветхие электрические сети срывают ход голосования. ФОТО, ВИДЕО. / Адрес своего участка можно найти в Интернете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках