российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чудеса видеотрансляции: камеры не работают на десятках участков (ФОТО)

Официальный портал видеотрансляции выборов президента России временами дает сбой, «зависая» и не передавая изображения с избирательных участков. Многие места голосования на Среднем Урале в результате оказываются в offline (вне сети). Те участки, на которых видеонаблюдение ведется, внимательно изучают следящие за выборами граждане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», география участков, оказавшихся по непонятным причинам без прямых трансляций через сайт webvybory2012.ru, впечатляет. По самым скромным подсчетам, на 18.00 сегодняшнего дня в Свердловской области вне сети было более десятка мест для голосования. Так, камеры не работали в Екатеринбурге на участке, расположенном по Пестеревскому переулку, 3. Такая же ситуация складывалась в Карпинске, по переулку Шахтерскому, 6, в Верхотурье на улице Сенявского, 12, в Верхней Пышме (Кривоусова, 42). Вместо изображений пользователи Интернета могли видеть только черные экраны.

В тоже время в поселке Катарач с избирательного участка прямо сообщалось – «видеозахватчик на участке не транслирует», а в Дегтярске трансляция места голосования по улице Советской, 33 представляла собой белый экран с восклицательным знаком в круге.

Отметим, что ранее глава Минкомсвязи Игорь Щеголев во время сеанса видеоконференции с регионами объяснял временное отсутствие сигнала с некоторых камер на сайте webvybory2012.ru недостаточной пропускной способностью магистральных каналов связи. По словам Щеголева, есть моменты, когда трансляции были видны только изнутри региона.

Те участки, где с трансляцией все в порядке, вызывают постоянный интерес у граждан. Пользователи, наблюдающие за выборами в Сети, обсуждают не только сам процесс голосования, но и пришедших голосовать людей, атмосферу, созданную на участках и интерьеры.

Так, на форумах сейчас обсуждается казус, замеченный на одном из избирательных участков города Краснотурьинска. Смотря утром трансляцию с ИУ №1992 по улице Космодемьянской, 7 горожане заметили, что флаг РФ на стене вывешен «вверх ногами». «Такое ощущение, что в Краснотурьинске не знают, в какой стране живут, так как не представляют, как именно расположены цвета нашего флага», – иронизируют уральцы. Правда, к обеду члены избирательной комиссии исправили свою ошибку.

Такую картинку можно увидеть на многих участках

Трансляции нет на десятках участков

Особенно много неработающих камер за пределами Екатеринбурга.

Наблюдающие за выборами граждане заметили, что в Краснотурьинске на участке неправильно повесили флаг

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.03.12

Первые итоги выборов президента появятся к 23.00. / В Екатеринбурге из-за угрозы взрыва эвакуированы два избирательных участка. ФОТО. / Полиция пообещала не разгонять антипутинский митинг на площади Труда. ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках