российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура предложила Мишарину уволить мэра Полевского за бардак в коммунальном хозяйстве

Генпрокуратура РФ по УрФО предложила губернатору Свердловской области Александру Мишарину рассмотреть вопрос об отставке главы Полевского городского округа Дмитрия Филиппова. Причиной такого шага может стать бардак в коммунальном хозяйстве ГО.

По требованию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Пономарева облпрокуратура провела проверку информации о ненадлежащем предоставлении коммунальных услуг жителям Полевского ГО, опубликованной в газете «Уральский рабочий». В ходе ревизии сведения подтвердились: были вскрыты факты ненадлежащего тепло- и водоснабжения жилых домов и объектов социальной инфраструктуры южной части города.

В отношении управляющей организации ООО «Южное коммунальное предприятие», которая обслуживает данную территорию, были возбуждены административные дела по статьям 7.22 (нарушение правил содержания жилых домов) и 7.23 (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). А в отношении директора УК Сергея Листвина – по статье 6.5 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде». Ему же внесено представление с требованием о привлечении к ответственности виновных должностных лиц. Кроме того, прокуратура в судебном порядке потребовала признать действия этой УК и фирмы-контрагента ООО «СК Новая энергетика» незаконными и возложить на них обязанность предоставлять коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению надлежащим образом.

Отметим, что за необеспечение должного температурного режима в психиатрической больнице № 8 прокуратурой возбуждено дело по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Помимо этого, в связи с ранее отмеченным нарушением температурного режима в городских школах и детских садах начальнику управления образования Елене Пентеговой объявлено официальное предостережение о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, надзорное ведомство выявило растущие задолженности у ООО «Новая энергетика», ООО «СК Новая энергетика» и ООО «Южное коммунальное предприятие» перед энергопоставщиками. В связи с этим материалы проверки были отправлены в подразделение МВД России, где установят законность использования этими управляющими организациями денег, поступивших в счет оплаты коммунальных услуг.

Отметим, что, как выяснила прокуратура, крупные долги за энергоресурсы есть и у бюджетных организаций Полевского. Принимая во внимание это, а также факты бездействия должностных лиц местной администрации, прокурор области Сергей Охлопков предложил свердловскому губернатору Александру Мишарину инициировать решение вопроса об отставке главы Полевского городского округа.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.03.12

6 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Задержанных на митинге оппозиционеров отпустили на свободу (ВИДЕО). Противники Путина готовят следующий митинг. / Яшин: Путин не плакал, когда утонул «Курск» (ФОТО, ВИДЕО). Рунет: Эти слёзы – последствие блефаропластики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках