российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Солдаты переделывают старые патриотические хиты, чтобы под них маршировать

Сегодняшние солдаты продолжают петь патриотические песни под строевые марши. Меж тем, в некоторых воинских частях тексты старых шлягеров переделываются на более современный лад, либо распеваются поп-хиты военной тематики.

Как сообщил «Новому Региону» замполит воинской части №3728 майор Якунин, до сих пор незыблемой традицией является распевание патриотических песен в строю. В числе их – «Солдаты в путь» Соловьева-Седова, например: «…пусть враги запомнят это – Не грозим, а говорим: Мы прошли, прошли с тобой полсвета. Если надо – повторим…». Но для того, чтобы было интереснее, часто берутся старые «хиты» и переделываются на более современный лад.

В воинской части №42716 Верхней Пышмы «Новому Региону» рассказали также, что при маршировании из патриотических песен выбираются незыблемые «шлягеры» – «у солдата выходной». Также популярна произведение Шаинского «Песня мира и дружбы» («…солнце не затмить чёрной тучей, бомбой не сломить мир могучий! Люди любой страны помнят пожар войны!..»).

Что касается досуга солдат, то здесь музыкальные предпочтения меняются. Как рассказали корреспонденту агентства жители Екатеринбурга, часто при посиделках военнообязанные исполняют песню «Офицеры» Газманова («Тем, кто бросив карьеру, живота не жалея, свою грудь подставляет за Россию свою») и «Младший лейтенант» Аллегровой («Двадцать лет спустя ты понемногу, станешь понимать, что молодость важней погон»).

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.03.12

Замглавы администрации Екатеринбурга Владимир Крицкий уходит в отставку. / ФК «Урал» возобновит борьбу за выход в премьер-лигу 12 марта. / Оппозиция: Полиция задержала 480 протестующих на Исаакиевской площади (ФОТО, ВИДЕО). Антипутинские акции в Петербурге продолжатся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках