российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С приходом весны у зайцев, лис и волков начался брачный сезон

С приходом весны у лесных животных Среднего Урала начался брачный сезон.

Как сообщили «Новому Региону» в областном обществе охотников и рыболовов, первыми начинают период размножения зайцы. Беременность у них обычно продолжается около двух месяцев. В уральских лесах зайчихи, как правило, имеют до трех выводков, при каждом из которых появляется на свет до пяти детенышей. Заканчивается гон у зайцев в августе.

Между тем, к брачным играм приступают сейчас лисы, волки, белки и другие звери. По словам егерей, детеныши волков появятся к началу лета. Весь уход за волчатами входит в обязанности матерей-волчиц.

Постепенно с таянием снега начнут просыпаться и хозяева леса – медведи. Однако период размножения они начинают летом – в июне и июле. Детеныши «косолапых» обычно появляются уже к концу ноября, когда медведи готовятся к очередной спячке.

Что касается перелетных птиц – грачей, жаворонков и других, то их период размножения начинается через месяц после прилета, то есть к концу мая.

Добавим, что в ближайшее время лесные обитатели начнут обновлять «гардероб». В частности, готовятся линять зайцы – менять зимнюю белую одежку на серую. Длительность процесса смены шкуры составляет около 80 дней.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.03.12

Солдаты переделывают старые патриотические хиты, чтобы под них маршировать. / Замглавы администрации Екатеринбурга Владимир Крицкий уходит в отставку. / ФК «Урал» возобновит борьбу за выход в премьер-лигу 12 марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках