российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Небесные фонарики, деревянный дракон и камера пыток для мужчин – 8 Марта в Екатеринбурге

Через день граждане России будут праздновать Международный женский день. Главным подарком для многих женщин, бесспорно, станет сокращенная рабочая неделя, остальные же сюрпризы уже вовсю продумывает «сильная половина человечества» – скупает подснежники и тюльпаны, гаджеты и подарочные сертификаты в различные заведения. Однако, желания дам оказываются намного более непредсказуемыми – кто-то втайне хочет получить сладкий торт в виде поросенка из модной игры «Angry Birds» и даже издание сказок Братьев Гримм.

Подарки

Мужской взгляд

Как сообщили «Новому Региону» в комитете по товарному рынку мэрии Екатеринбурга, с сегодняшнего дня в городе уже начался предпраздничный ажиотаж. Сначала мужчины в большинстве своем скупали подарки для коллег по работе (оптом), а сейчас уже активно выбирают индивидуальные подарки. На первом месте по популярности вновь стоят цветы – их продажи выросли в разы. Как рассказали «Новому Региону» в компании по доставке цветов «Малина», хиты продаж сегодня – это тюльпаны, подснежники и букеты из конфет.

«Кроме прочего, до 45% выросли продажи сертификатов в магазины парфюмерии и косметики, до 13% – в магазины нижнего белья. При этом примечателен тот факт, что ювелирная продукция в этом году перестала пользоваться традиционным спросом (продажи выросли всего до 7%), зато появились новые запросы – гаджеты (телевизоры, компьютеры, флешки, фотоаппараты, ноутбуки, айфоны), спрос на которые возрос в преддверии праздника от 15 до 20%», – добавили специалисты комитета по товарному рынку.

Женский взгляд

Запросы женщин мужчины часто угадывают (даже по той причине, что они их сами заказывают предварительно). Как рассказали «Новому Региону» представительницы «прекрасного пола» столицы Урала, они пожелали себе в подарок много цветов, дорогие духи, походы на массаж, технику для красоты и здоровья (например, ванночки для ног и эпиляторы), романтические ужины при свечах, гаджеты и даже автомобили.

Другую же категорию уральских женщин больше радуют подарки креативные и необычные, направленные на угадывание и учет их индивидуальных особенностей и пристрастий. Опрошенные «Новым Регионом» девушки признались, втайне они хотят более простых и необычных подарков типа большого сладкого торта в виде поросенка из модной игры «Angry Birds», подарочных изданий сказок Братьев Гримм, серенад под окнами, а также предложений «руки и сердца». Менее же романтичные дамы хотели бы на день поменяться ролями с мужчиной, предоставив ему всю приборку в доме и приготовление еды.

Мероприятия

Обмен ролями, впрочем, можно устроить и в шуточной форме. Так, в одном из торговых центров города будет организована «камера пыток» для мужчин. С ее помощью женщины смогут насладиться зрелищем, как представители сильного пола моют полы и посуду, стирают одежду, пылесосят, читают женские романы, готовят обед и многое другое, что приходится делать дамам в другие дни. Испытание для любимого женщина выберет самостоятельно. По желанию мужчину можно будет отправить в специальный уголок, где он отдохнет от праздничной суеты, посидев в мягком кресле. Мужчины, которых женщины пожалеют и не отправят в «камеру», смогут своими руками создать букет из конфет. Чтобы букет был более «мужественным», они будут использовать молотки, изоленты, топоры, гвозди и многое другое.

Энергичную программу к 8 марта подготовил кинотеатр «Титаник Синема». В 18.30 в холле кинотеатра начнется праздничная программа. Сотрудники одного из равзлекательных порталов Екатеринбурга вооружатся ножами... и будут готовить из фруктов шедевральные подарки для дам. Вкусные фруктовые букеты оценит жюри, после чего ими угостят гостей кинотеатра. Также в программе праздника мастер класс по праздничному макияжу, зажигательные выступления лучших танцевальных коллективов города, незабываемые коктейли и веселые конкурсы для дам и их кавалеров.

Не менее романтическое зрелище – флешмоб «небесных фонариков» можно будет увидеть в историческом центре города, на Плотинке. Там 8 числа в 20.00 часов вечера представительницы слабого пола смогут написать на бумажном фонаре желание, и выпустить его в небо. Уже набирается около 100 участников.

Занять себя, впрочем, можно будет и другим увлекательным мероприятием. 8 марта в городе в 15.00 на улице Вайнера (со стороны Радищева) команда профессиональных художников начнет создавать огромное пятиметровое мифическое животное на глазах у прохожих. Принять участие в строительстве арт-объекта из 10 тысяч китайских деревянных палочек для еды смогут все желающие.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.03.12

Автолюбители рассказывают о первых авариях на дорогах, которые стали односторонними ( ФОТО). / Третий срок Путина – праздник со слезами на глазах. «Выборы прошли в один чур». / Митинги в Екатеринбурге продолжатся. ФОТО, ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках