российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работы на строительстве станции метро «Чкаловская» возобновятся в конце апреля

Финальная стадия строительства станции метро «Чкаловская» в Екатеринбурге начнется 27 апреля. Как передает корреспондент «Нового региона», об этом сегодня на своей последней в этой должности пресс-конференции заявил заместитель главы администрации Владимир Крицкий.

По его словам, окончание работ планируется в июне. Скорее всего, открытие станции приурочат к 75-летию знаменитого перелета летчика Валерия Чкалова через Северный полюс, которое будут отмечать 18 июня.

Владимир Крицкий отметил, что метростроители продолжают на сегодняшний день свою деятельность, несмотря на то, что объемы работы снизились. Впрочем, о дальнейшей судьбе строителей, когда «Чкаловская» будет пущена в эксплуатацию, Крицкий говорить не стал. «Пока не будет решен вопрос по финансированию, никто на вторую линию не пойдет, – заявил он. – Хотя в этом году в бюджете города заложены средства на приобретение технической документации на вторую линию. Работа идет последовательно. Может быть, она не такая наглядная, но она идет».

Напомним, что открытие станции «Чкаловская» в Екатеринбурге первоначально планировалось в декабре прошлого года, вместе со станцией «Ботанической». Однако из-за срыва поставок эскалаторов, пуск станции был перенесен сначала на конец февраля, а затем и вовсе на конец весны – начало лета этого года.

Ссылка по теме:

Губернатор Мишарин недоволен сроками строительства метро в Екатеринбурге (ФОТО)/Графики работ срываются >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 06.03.12

Небесные фонарики, деревянный дракон и камера пыток для мужчин – 8 Марта в Екатеринбурге. / Автолюбители рассказывают о первых авариях на дорогах, которые стали односторонними ( ФОТО). / Третий срок Путина – праздник со слезами на глазах. «Выборы прошли в один чур». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках