российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге журналистов задержали за съемки у правительственной резиденции

Съемочную группу журналистов задержали за съемку контрольно-пропускного пункта резиденции правительства в поселке Малый Исток, в окрестностях Екатеринбурга. Об этом «Новому Региону» рассказал корреспондент Максим Бородин.

Он сообщил, что задержание произошло в то время, когда журналисты готовили для одного из интернет-телеканалов репортаж о том, во сколько обходится бюджету правительственная резиденция. Когда оператор съемочной группы снимал КПП, к журналистам подошли сотрудники полиции, заявив, что здесь снимать запрещено. «Мы неоднократно проводили здесь съемку, и никто ни разу не запрещал нам этого делать», – недоумевает Максим Бородин.

Он также рассказал, что полицейские переписали у журналистов паспортные данные, а затем обыскали автомобиль оператор. В настоящее время журналисты до сих пор находится в Малом Истоке. По словам Бородина, их намерены доставить в отдел полиции №6 для дальнейших разбирательств.

Журналистов задержали за съемку вот этого объекта – КПП на въезде в правительственную резиденцию

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 06.03.12

Санврачи призывают горожан избегать массовых мероприятий и отказаться от соблюдения поста. / Депутат Госдумы обвинил «Русал» в выводе средств в оффшоры. Счетная палата РФ проверит целесообразность налоговых льгот для компании Дерипаски. / Правительство области найдет работу 15 тысячам подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках