российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный пенсионер, недовольный большими счетами за «коммуналку», напал с топором на депутата

На Среднем Урале пенсионер, недовольный большими счетами за «коммуналку», с топором напал на депутата. Народная избранница госпитализирована в больницу.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, речь идет о депутате Думы Кировградского городского округа и по совместительству заместителе директора по экономике и финансам ООО «РемСтройКом» (управляющая компания) Ирине Минеевой 1968 года рождения. По факту нападения на нее следственным подразделением Невьянского отдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством»).

Преступление было совершено накануне, после обеда. В кабинет Минеевой предприятия ООО «РемСтройКом» зашел пьяный местный житель – пенсионер, и устроил дебош, выражая свое недовольство высоким уровнем тарифов и тем, что ему пришел большой счет за отопление.

«Мужчина выхватил из-за пазухи топор и нанес Минеевой удары по голове и рукам. Женщина попыталась прикрыть голову, поэтому пострадали руки. С ушибленными ранами бригада «скорой помощи» доставила ее в больницу. Между тем, злоумышленника задержал подоспевший наряд полиции. Орудие преступления изъяли», – подметил собеседник информагентства.

По словам Валерий Горелых, пенсионер только сегодня утром протрезвел и смог дать какие-то комментарии насчет своего агрессивного поведения. До этого он требовал только адвоката. Сейчас полицейские выясняют более точные обстоятельства ЧП. В отношении мужчины, наряду с уголовным делом, возбуждено административное производство по статье 20.21 КоАП – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Кировград, Свердловская область, Игнат Бакин

Кировград, Свердловская область. Другие новости 07.03.12

В Асбесте скончался ребенок, которому удалили аденоиды. / Банкиры напомнили уральцам правила безопасного расчета в Интернете. / 8 Марта уральские красавицы встречают в костюмах химзащиты, заказывают свиней и стриптизеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках