российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Сообщи, где торгуют смертью» – новая инициатива полиции

Свердловские полицейские проведут сразу две профилактические акции – «Безопасный Интернет» и «Сообщи, где торгуют смертью».

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, первое мероприятие направлено на повышение антивиктимности пользователей глобальной Сети, в первую очередь – подростков. Акция уже началась, и завершится 16 апреля.

По словам собеседника информагентства, она проводится во взаимодействии со специалистами отдела «К», специализирующегося на выявлении преступлений в сфере высоких технологий. В рамках мероприятия под непосредственным контролем МВД РФ запланирован ряд проектов, в частности, выпуск специальной памятки для граждан «Управление «К» предупреждает». При этом пресс-служба областного полицейского Главка готовит пресс-конференцию на тему «Интернет: технологии безопасности». Ее участники обсудят детскую безопасность в Сети, защиту от наиболее распространенных правонарушений, противодействие распространению детской порнографии и другие актуальные вопросы.

Помимо этого, предполагается организовать уроки в школах о правилах безопасного поведения в Интернете. Для большего охвата аудитории силовики планируют разместить наружную социальную рекламу в Екатеринбурге и других городах Среднего Урала.

Кроме того, с 19 по 29 марта полицейские вместе с сотрудниками Госнаркоконтроля проведут антинаркотическую акцию под названием «Сообщи, где торгуют смертью». В ее рамках силовики просят уральцев сообщать о притонах, где собираются наркоманы, наркодилерах, которые пока еще не попали в поле зрения правоохранителей, а также обо всем, что может иметь отношение к незаконному смертельному бизнесу.

Передавать информацию можно, в том числе, конфиденциально, по круглосуточным телефонам доверия ГУ МВД РФ по Свердловской области – 3587161 и УФСКН по Свердловской области – 2518222.

Итоги профилактических акций будут озвучены по их окончанию.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.03.12

Череда коммунальных ЧП в Полевском продолжается: без воды остаются 13 жилых домов, 3 детсада и школа (ФОТО). Жители требуют отставки «вечно больного» мэра Филиппова. / Уралу потребуется несколько новых заводов, если ЭКСПО-2020 решат проводить в Екатеринбурге. / Свердловским ГУПам ищут новых директоров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках