российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выдвиженец «Справедливой России» отказался от работы в «убогой Счетной палате»

Эдуард Потапов, выдвинутый в новый состав Счетной Палаты «Справедливой Россией», отказался от должности аудитора СП – его не устроила сфера деятельности, которую ему предложили в структуре. Как пояснил «Новому Региону» депутат Заксобрания от СР Дмитрий Ионин, Потапову предложили заниматься проверками в сфере культуры и туризма. По мнению справедливороссов, в этой сфере «нечего проверять». «Взять, к примеру, туризм. На проект «Верхотурье» выделено 7 миллиардов рублей. Деньги только выделены, поэтому проверка их целевого использования – дело будущего. И даже не ближайшего», – говорит Потапов. Гораздо интереснее было бы заниматься аудитом ЖКХ, строительства жилья или дорог. «Тут вам и нецелевое использование средств, и завышенные сметы, – считает несостоявшийся аудитор. – Коррупциогенная составляющая этих секторов экономики – выше допустимых пределов».

Новый состав СП был сформирован в феврале этого года. Фракции Справедливой России в Закосбрании было обещано, что их представитель займет должность аудитора СП в обмен на то, чтобы депутаты проголосовали за кандидатуру Андрея Ефимова как председателя СП. По словам Дмитрия Ионина, также эсерам было обещано, что их аудитор будет курировать именно сферу ЖКХ и строительства. Однако, когда СП собралась на свое первое заседание, Потапову «вручили» туризм, культуру и образование. Потапов посчитал, что работать в «такой убогой Счетной палате» нет смысла.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.12

В Екатеринбурге появилась стена для политических высказываний (ФОТО). / Подполковник полиции, отправивший «гаишников» выполнять план по нарушителям, привлечен к ответственности. / Бумаги «Русала» обваливаются на ММВБ-РТС. Котировки рухнули почти на 4% после развода Вексельберга и Дерипаски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках