российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Болельщики требуют «поменять чипы в мозгах» футбольных функционеров

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) выступило с жесткой критикой работы спортивных функционеров. Фанаты остались недовольны прошедшими турами чемпионата России по футболу и требуют «поменять чипы в мозгах клубных менеджеров» или, в противном случае, «гнать их погаными тряпками».

Как передает корреспондент «Нового Региона», заявление опубликовано на сайте ВОБ. Последней каплей терпения фанатов стали последние матчи чемпионата России по футболу, в основном, премьер-лиги. «Мало того, что все мы, болельщики, заморозились на матчах до основания, так еще мы увидели поля и стадионы такого качества, после которого хочется проклясть всех менеджеров, занимающихся клубным хозяйством», – пишут авторы послания.

По их словам, «Волга» играла на стадионе своего формального конкурента «Нижнего Новгорода», вмещающем 4 тысячи зрителей, в окружении огромных сугробов. «Томь» выиграла на фоне огромной дыры в трибуне. «Рубин» докатился до того, что принимал «Локо» на тренировочной арене.

«Глядя, как команды возятся на огородах, играя в регби, задаешься вопросом: а что делают в клубной структуре агрономы, администраторы, директора и менеджеры, вице-президенты и прочая публика. Зачем тратить колоссальные деньги на игроков, если нет хороших газонов?», – не скрывают возмущения фанаты.

Почему клуб первого дивизиона «Торпедо» принимал «Аланию» на превосходном поле? Почему клуб первого дивизиона «Сибирь» додумалась играть в Манеже, оберегая здоровье болельщиков, а столичные команды не могут «скинуться» на комплекс «Олимпийский», вмещающий 30 тысяч зрителей под крышей и в тепле? – задаются вопросами болельщики.

«Да вас всех гнать надо погаными тряпками, менеджеры! Равно как и тех, кто принимает эти поля и стадионы. Вы совсем уже обнаглели! Футбол на периферийных аренах и с колхозными полями – прекрасная зарисовка для страны, претендующей на завоевание всех мыслимых титулов в мировом футболе, победившей в борьбе за чемпионат мира», – продолжают представители ВОБ.

Болельщики считают, что в России необходимо полностью пересмотреть систему функционирования и финансирования спорта и футбола. «Неужели непонятно, вас всех надо перестраивать, менять чипы в ваших мозгах, выключать или включать в них какие-то дряхлые тумблеры. Иначе вы, менеджеры, заведете наш футбол в клоаку, в которой вы ментально уже давно», – заключают в ВОБ.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 14.03.12

Эксперт: Путин не усидит 2 срока. В 2018 он превратится в Ельцина и передаст свой пост преемнику. / За покупку и продажу подснежников будут штрафовать. / Вексельберг намерен засудить Дерипаску. Основной владелец «Русала» нарушил соглашение акционеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках