российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дороги даже в центре Екатеринбурга превратились в сплошные ямы и провалы (ФОТО) Мэрия озвучила, каким участкам повезет этим летом

В этом году в Екатеринбурге отремонтируют 69 дорожных объектов площадью 454 тыс. кв. м. Полный перечень дорог, подлежащих ремонту, а также график работ, пока корректируются, однако уже сейчас известно, что упор будут делать на дороги районного масштаба.

С наступлением весны вновь обнажилась одна из самых масштабных и непреодолимых проблем Екатеринбурга – дороги в мегаполисе, во всех районах, находятся в ужасном состоянии. Выбоины и ямы, провалы, трещины можно увидеть не только на захолустных улочках, но и на улицах Малышева, 8 марта, Ленина, Луначарского, Белинского, Попова, которые располагаются в самом центре, входят в гостевые маршруты и неизбежно формируют мнение о «третьей столице» России. Сегодня в мэрии озвучили планы по ремонту дорог на предстоящий сезон.

Как выяснилось, часть центральных улиц ждет удача. Ремонт запланирован на ул. Ленина от К. Либнехта до 8 марта; ул. 8 марта, участок ул. Куйбышева от Шейнкамана до Белинского, ул. Шевченко – от К. Либкнехта до Луначарского. Также в списке несколько крупных объектов, находящихся на удалении от центра – это участок ул. Волгоградской от Ясной до С. Дерябиной, ул. Крестинского, ул. Щербакова, ул. 40 лет ВЛКСМ.

Однако центральных объектов, подлежащих ремонту все же меньше, чем районных. Как сообщила руководитель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова, это связано с тем, что центр ремонтируется гораздо чаще, чем периферия. Полный список улиц, которые починят в этом году, будет опубликован на сайте комитета по благоустройству горадминистрации к концу следующей недели. «Формирование списка дорог, подлежащих ремонту, происходит совместно с администрациями районов, исходя из заявлений поданных жителями Екатеринбурга», – подчеркнула Благодаткова.

Кроме этого, в рамках ремонта ряда дорог, запланирован ремонт трамвайных путей, там, где они встречаются на этих объектах. Это ул. Челюскинцев (мост через Исеть), ул. 8 марта, ул. Куйбышева (от 8 марта до Белинского), ул. Малышева (от ул. Комсомольской до ул. Мира). «Мы делаем упор на комплексность работ, чтобы выполнить его наиболее полно и потом не возвращаться на объект, – говорит чиновница. – График закрытий, связанных с ремонтами, пока не сформирован. Известен лишь один объект – это ул. 8 марта в районе Южного автовокзала, который будет закрыт с 27 апреля по 15 мая.

Опробуют при ремонте трамвайных путей и новую технологию – использовать резиновые плиты на трамвайных переездах вместо металлических. Эффективность и устойчивость этих плит в наших суровых климатических условиях оценить трудно, поэтому в этом году ее выложат скорей всего только на одном перекрестке, но на каком – пока неизвестно.

Еще один дорожный эксперимент, затеянный в прошлом году, уже точно будет продолжен. Речь идет о применении щебеночно-мастичного асфальтобетона в дорожном покрытии. Это усиленный бетон, предназначенный для использования на участках с особо интенсивным движением.

На проведение ремонта выделено 722 млн. рублей. Из них – 400 млн. выделит городской бюджет, еще 322 млн. – областные средства. Сумма вложений в этом году увеличена на 25 млн. рублей. Однако, даже этой суммы едва хватает, чтобы отремонтировать половину из необходимого количества дорог, отмечает Благодаткова. По словам чиновника, в Екатеринбурге нужно ремонтировать ежегодно более 1 млн. кв. м. дорог, чтобы выдерживать норматив по ремонту. Впрочем, в правительстве области сейчас рассматривается вопрос об увеличении финансирования.

Ул.Попова, центр Екатеринбурга

ул. Малышева, одна из центральных улиц Екатеринбурга

ул. Малышева в двух кварталах от мэрии Екатеринбурга

ул. Попова, центр Екатеринбурга

Перекресток улиц Хохрякова-Малышева

Глава УБГ горадминистрации Тамара Благодаткова: список улиц, которые будут отремонтированы в этом сезоне, будет готов к концу следующей недели.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 14.03.12

Свердловское предприятие стало заложником в борьбе депутатов и МУГИСО. / Первые сосульки стали сбивать странным способом (ВИДЕО). / Перед губернатором поставили вопрос о профпригодности еще одного областного министра (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках