российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Велодорожки на главной улице Екатеринбурга не будет

Велодорожки на ул. Ленина в Екатеринбурге не будет. Проект оказался слишком небезопасным.

Обещанной велодорожки на центральной улице Екатеринбурга – ул. Ленина – все-таки не будет. Об этом сегодня сообщила председатель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова. По ее словам, проект велодорожки на Ленина готовили целый год, однако согласовать проект не удалось с ГИБДД, которая сочла его слишком небезопасным.

«Велодорожки построить в уже сформировавшей городской среде весьма проблематично», – говорит представитель комитета. Основные проблемы, с которыми пришлось столкнуться – это наличие лестничных маршей и других препятствий, которые невозможно реконструировать для проезда велосипедистов, а также сужение тротуаров на участке ул. Ленина в сторону УрФУ после ул. Восточной. «На этом участке, к тому же большое количество остановочных комплексов, который делают тротуар совсем узким. И по нему невозможно пустить одновременно пешеходов и велосипедистов», – отмечает Благодаткова.

Тем не менее, велодорожки проектируются на всех объектах, которые подлежат реконструкции и новому строительству, заявляет чиновник. Показательным примером в этом плане является район Академический, где велодорожки строятся абсолютно на всех улицах.

Напомним, накануне заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович провел специальное совещание, на котором обозначил курс на развитие в Екатеринбурге велосипедной сети.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 14.03.12

Дороги даже в центре Екатеринбурга превратились в сплошные ямы и провалы (ФОТО). Мэрия озвучила, каким участкам повезет этим летом. / Свердловское предприятие стало заложником в борьбе депутатов и МУГИСО. / Первые сосульки стали сбивать странным способом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках