российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снегопад вызвал всплеск мелких ДТП на Среднем Урале

Свердловская ГИБДД выступила со специальным обращением к водителям. В связи с изменением погодных условий – обильным снегопадом, который наблюдается со вчерашнего вечера, гаишники рекомендуют автомобилистам быть более внимательными и осторожными.

Как передает корреспондент «Нового Региона», интернет-форумы сегодня пестрят сообщениями очевидцев дорожно-транспортных происшествий. Например, несколько аварий были замечены утром, 15 марта, на Кольцовской трассе и Московском тракте, также несколько ДТП произошли в центральной части Екатеринбурга – на проспекте Ленина, улицах Малышева, 8 Марта и других.

В Госавтоинспекции пока не владеют точной информацией о дорожных происшествиях – ждут окончания снегопада. Но при этом дорожные инспекторы констатируют, что смена погодных условий привела к росту мелких ДТП – обильные осадки, снежная каша и гололед увеличивают тормозной путь и снижают управляемость автомобиля. Только за сегодняшнее утро в уральской столице зафиксировано несколько десятков аварий.

В связи с непогодой гаишники просят водителей быть более внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения. В ГИБДД советуют неопытным водителям воздержаться от выезда на машине и воспользоваться общественным транспортом. Пешеходам при переходе проезжей части следует убедиться в безопасности и внимательно смотреть, уступают ли водители дорогу. Гаишники напоминают, что в условиях наледи и снегопада автолюбитель не всегда может вовремя сориентироваться, а тормозной путь увеличивается в разы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.03.12

1500 уральцев в этом году покинут трущобы и разваливающиеся здания. / На Урале грядет весенняя эпидемия гриппа. / Жители Екатеринбурга начали круглосуточное дежурство у демонтируемого здания «Пассажа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках