российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы закупают витамины – для себя и домашних питомцев

В аптеках Екатеринбурга с наступлением весны повысился спрос на витамины. Фармацевты отмечают, что с каждым годом этот сезонный интерес к витаминам становится все более массовым, горожане покупают средства для поддержания организма не только себе, но домашним питомцам.

В среднем покупка хороших витаминов обходится клиенту в 200 рублей. По мнению фармацевтов и врачей, весной человеку, переживающему авитаминоз, особенно необходимо принимать витамины групп А, Е, С и йод, хотя лучше всего употреблять их в комплексе с другими группами. Витамины для домашних животных зачастую обходятся их хозяевам дороже. Зарубежная продукция стоит примерно 300 рублей, отечественные витамины – от 50 рублей. Чаще всего владельцы берут для собак и кошек жидкие витамины – их легче добавлять в пищу.

Весенняя нехватка витаминов в организме человека может выражаться в виде слабости и недомоганий. У домашних питомцев – собак и кошек – из-за авитаминоза может тускнеть и выпадать шерсть, нарушаться пищеварение и отсутствовать аппетит.

По словам медиков, для профилактики весеннего авитаминоза необходимо использование в питании всех групп продуктов, в особенности, молочных и мяса. Одни только фрукты и овощи, вопреки распространенному мнению, не способны обеспечить организм необходимыми витаминами. Кроме того, витамины необходимо принимать и тем, кто в эти дни держит пост.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.03.12

Снегопад вызвал всплеск мелких ДТП на Среднем Урале. / 1500 уральцев в этом году покинут трущобы и разваливающиеся здания. / На Урале грядет весенняя эпидемия гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках