российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 свердловских сельских врачей претендуют на президентский миллион

11 сельских врачей в Свердловской области в ближайшее время получат т.н. президентский миллион. Молодые специалисты, работающие в сельской местности, получат деньги из федерального бюджета. Закон, позволяющий платить «подъемные», подписал в декабре 2011 года Дмитрий Медведев.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков, список претендентов уже отправлен в федеральный Фонд обязательного медицинского страхования, через который и перечисляются деньги. При этом врачи уже живут в сельской местности. Под действие закона попадают как молодые специалисты, так и выпускники медицинских вузов. По словам Шестакова, если кто-то из выпускников в этом году пожелает получить миллион рублей, то ему придется сначала уехать работать в деревню, и только потом претендовать на деньги. Кроме того, врач обязан будет заключить контракт с медучреждением на пять лет. Если специалист не выполнил это условие и уйдет со своего места раньше, он будет обязан вернуть часть денег государству.

Добавим, что в Курганской области в начале этого года по миллиону рублей уже получили 8 медработников, в Тюменской области такие «подъемные» были выплачены уже 62 специалистам.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.12

Уральцы закупают витамины – для себя и домашних питомцев. / Снегопад вызвал всплеск мелких ДТП на Среднем Урале. / 1500 уральцев в этом году покинут трущобы и разваливающиеся здания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках