российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшей сотруднице милиции предъявлено обвинение в присвоении денег сослуживцев

В Свердловской области предъявлено обвинение бывшей сотруднице правоохранительных органов, которая подозревается в присвоении денежных средств сослуживцев.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, речь идет о бывшем казначее бухгалтерии отдела милиции Ирбита – 48-летней местной жительнице. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения»). В общей сложности женщине вменяется 18 преступных эпизодов.

По данным следствия, с 2009 года по апрель 2011 года, сотрудница милиции присваивала и похищала находящиеся в ее распоряжении денежные средства, предназначавшиеся для выплаты сотрудникам межмуниципального отдела. «Деньги должны были выплачиваться сотрудникам в качестве компенсации за неполученное форменное обмундирование, за нахождение детей сотрудников в детсадах, за проезд к месту отпуска и обратно, а также в качестве выходного пособия», – отмечают следователи.

По инкриминируемым обвиняемой эпизодам сумма присвоенных средств составила около 150 тысяч рублей. В настоящее время в отношении бывшей сотрудницы органов внутренних дел избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователем по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ирбит, Свердловская область, Игнат Бакин

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 15.03.12

Уральцам объяснят, как защититься от обмана в магазинах. / Люди XXI века стали больше тратить на отдых и связь, меньше – на еду. / День святого Патрика в Екатеринбурге: волкодавы и зеленое пиво. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках