российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Что делать с веб-камерами с избирательных участков? – новое голосование на «Новом Регионе»

После завершения выборов президента РФ перед российскими чиновниками, отвечающими за вопросы связи, встал вопрос – куда девать веб-камеры, которыми были оснащены избирательнее участки. В активном обсуждении находятся несколько вариантов дальнейшего использования ценного госимущества. В частности, министерство информатизации и связи Свердловской области рассматривает вариант передачи оборудования в библиотеки региона – для обеспечения связью по интернету тех, у кого нет возможности оборудовать свой дом компьютером и выходить во Всемирную сеть. К примеру, уральские пенсионеры могли бы связываться со своими родственниками из других городов посредством видеосвязи, которую обеспечивали был те самые камеры с избирательных участков. Второй вариант использования оборудования – передача его в полицию, для обеспечения правопорядка на улицах. Третий – укомплектование школ, с целью обеспечения безопасности детей. В этой связи «Новый Регион» предлагает своим читателям высказаться на тему: «Что делать с веб-камерами с избирательных участков?». На выбор мы даем несколько вариантов ответов:

1. Камеры надо передать в областные библиотеки

2. Камеры надо отдать полиции

3. Камерами надо укомплектовать школы

4. Камеры надо поделить на равные части между библиотеками, школами, полицией

5. Положить камеры на склады – до следующих выборов, все равно пригодятся

6. Мне все это не интересно.

Результаты голосования «Новый Регион» в обязательно порядке представит на изучение министру связи Свердловской области Ирине Богданович. Известно, что принципиальное решение о том, как использовать технику, будет приниматься на федеральном уровне, но мнения и инициативы регионов могут быть учтены при рассмотрении вариантов.

Проголосовать можно здесь >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.03.12

В Полевском новая авария – центр города топит фекальными стоками (ФОТО). / Протест будет продолжен! (ВИДЕО). В Фейсбуке* началась дискуссия на тему «Что делать дальше?». / Арестованного депутата Гордумы Петлина поторопили с изучением уголовного дела. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках