российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работница сферы ЖКХ отказывалась платить «коммуналку» – теперь будет получать половину зарплаты

На Среднем Урале работница сферы ЖКХ отказывалась платить «коммуналку». Теперь женщина будет получать половину зарплаты.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФССП РФ по Свердловской области, жительница Нижней Туры на протяжении двух лет – с 2008-го по 2010 год категорически не оплачивала коммунальные услуги и в итоге накопила долгов на 85 тысяч рублей. «Очевидно, она надеялась, что долг «спишется» за давностью лет, но в конце 2011 года по решению суда в отношении нее было возбуждено исполнительное производство. Судебными приставами-исполнителями в регистрирующие органы были направлены запросы», – рассказывают в ведомстве.

Оказалось, что имущества, на которое можно было бы наложить арест, у должницы нет. Зато обнаружились расчетные счета – они были заморожены. С них удалось списать менее двенадцати тысяч рублей.

Остальное в счет долга будут удерживать из заработной платы женщины. По словам судебных приставов, ей придется отдавать половину своего дохода.

В то же время представителей УФССП больше удивил тот факт, что злостная неплательщица за коммунальные услуги оказалась сотрудницей одной из управляющих компаний Нижней Туры.

Нижняя Тура, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижняя Тура, Свердловская область. Другие новости 15.03.12

ГИБДД выступила с экстренным предупреждением. На трассах опасно – метель. / «ВУЗ-банк» обновил линейку тарифных планов РКО для пользователей интернет-банка. / Что делать с веб-камерами с избирательных участков? – новое голосование на «Новом Регионе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках