российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замминистра МВД предложил строить отделы полиции с прозрачными стенами

Министерство внутренних дел России после ЧП в казанском отделе полиции, сотрудники которого подозреваются в пытках задержанных, планирует постепенно переходить на строительство зданий для правоохранителей с прозрачными перегородками. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил сегодня заместитель министра Сергей Герасимов.

«К сожалению, у нас все здания, которые действуют сейчас, построены по другому принципу. Концептуально надо менять и реконструировать все здания, а на это требуются огромные деньги. Думаю, что мы будем постепенно переходить на такие конструкции, потому что они и дешевле с точки зрения строительства, и по функционалу гораздо более наполнены», – цитируют слова Герасимова федеральные СМИ, сказанные им по окончании коллегии МВД.

Замминистра также добавил, что прозрачные стены между рабочими кабинетами по западному образцу позволят минимизировать возможности правонарушений со стороны сотрудников при доставлении в отделения полиции задержанных.

Напомним, ранее с этой же целью в МВД решили оснащать камерами видеонаблюдения помещения органов внутренних дел, и в первую очередь – кабинеты, где ведутся следственные действия. Увеличение степени контроля, считают правоохранители, позволит сделать более открытой для общественности систему органов внутренних дел.

Ссылка по теме:

Полиция и ГУФСИН готовы работать под прицелом камер/Видеонаблюдение может появиться во всех ИВС и СИЗО >>>

Москва, Игнат Бакин

Москва. Другие новости 15.03.12

Выборы-2013 будут острыми: подготовка уже началась. / Международный рейтинг МГУ упал с 36 на 276 место. Фурсенко считает, что России нужно создавать собственный рейтинг и не обращать внимания на Запад. / В Екатеринбурге изъята беспрецедентная партия курительной смеси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках