российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницу Екатеринбурга будут судить за торговлю ядовитым «сжигателем жира»

На Среднем Урале предстанет перед судом женщина, торговавшая в Интернете запрещенной биодобавкой «для похудения».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, под видом «сверхжигателя жира» предпринимательница продавала сильнодействующее ядовитое вещество – сибутрамин (действие препарата схоже с эффектом амфетаминов и экстази – прим. «НР). За незаконный оборот данной биодобавки предусмотрена уголовная ответственность по статье 234 УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемая сбывала «сверхсжигатель жира», размещая соответствующие объявления в сети Интернет. Между тем, в соответствии с постановлением Правительства РФ под № 964, «сибутрамин» и его структурные аналоги, обладающие сходным психоактивным действием, отнесены к сильнодействующим веществам.

Дальнейшую судьбу женщины определит Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, куда для рассмотрения по существу направлено уголовное дело.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.03.12

16 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Угрозы «Стратегии-2020»: Россия должна идти в единую Европу. Эксперты рекомендуют «присматривать» за крепнущим Китаем. / На майских праздниках жители России будут отдыхать 4 дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках