российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГФИ Силин: нынешняя система власти в Екатеринбурге – не на высшем уровне

Яков Силин, ставший новым главным федеральным инспектором в Свердловской области, невысоко оценивает нынешнее руководство Екатеринбурга. Поработавший на нескольких уровнях власти, в том числе, и в екатеринбургской гордуме, чиновник собирается «проводить консультации» с главами Екатеринбурга о системе сити-менеджмента.

«В Екатеринбурге всегда была сильная власть. В разные периоды ей удавалось сделать больше или меньше. То, что есть сейчас в системе местного самоуправления, я оцениваю не на высшем уровне, – заявил Силин на сегодняшней пресс-конференции. – По итогам только одного года (сити-менеджер в Екатеринбурге появился в декабре 2010 года – прим. НР) делать выводы неуместно. Я могу сказать, что в Перми (Силин был заместителем председателя правительства Пермского края, и.о. руководителя администрации губернатора Пермского края – прим. НР) эта система себя оправдывала. Но сейчас нужно внимательно анализировать, насколько такая система позволяет решать задачи, стоящие перед государством. И нужно учитывать то, какие изменения предстоят в стране. Пока я осторожно отношусь к тому, что делается в Екатеринбурге. Больших положительных результатов я не вижу. Отрицательных тоже. Проведем с руководителями города консультации по этому поводу».

Также Силин отметил, что не считает нужным участвовать в предстоящих в 2013 году выборах главы города-председателя думы Екатеринбурга. «Председателем думы я был девять лет. Второй раз в одну воду вступать не имеет никакого смысла. Сейчас у меня очень серьезный участок работы, дай бог справиться с ним», – констатировал Яков Силин.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.03.12

Маленький мальчик, пострадавший при пожаре в деревне Родина, скончался. / Детская клиническая больница остро нуждается в медицинских сестрах. / Депутат Петлин выйдет из СИЗО под залог в 5 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках