российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские экстремалы готовятся к сезону водных сплавов

Любители экстремальных видов спорта готовятся через 1,5 месяца открыть сезон водных сплавов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 30 марта в поселке Новогорном, на канале Аргаяшской ТЭЦ пройдет ежегодный Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на водных дистанциях «Апрельская струя 2012». Спортсмены опробуют первую воду после ледохода. При этом канал Аргаяшской ТЭЦ выбран не случайно – в начале весны он отличается сильным водяным потоком, потому каякерам требуются немалый опыт и выдержка. Традиционно, в соревнованиях примут участие спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга, Озерска и других уральских городов.

В то же время различные клубы по направлениям начали наборы секций. Так, секция рафтинга турклуба УрГУ приступила к поиску единомышленников для водных походов. Экстремальные вылазки различной категории сложности планируется организовывать не только на территории России, но и в других странах.

Перед этим новички должны пройти обучение основам туристической подготовки с последующим закреплением теории в походах. Так, одно из первых мероприятий ожидается на первомайские праздники на реке Чусовой, далее – на пороге Ревун. Кроме того, летом планируется поход по алтайской реке Катунь. Набор в секцию будет производиться 21 и 29 марта в аудитории №625 УрГУ.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.03.12

Полиция запретила проводить митинги у «Пассажа». / ГФИ Силин: нынешняя система власти в Екатеринбурге – не на высшем уровне. / Маленький мальчик, пострадавший при пожаре в деревне Родина, скончался. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках